Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мягкая посадка. За новичком «Кардиналс» летал лично владелец клуба

Зейвьен Коллинс уже на особом счету.

Sporting News Sporting News Оригинал новости

Когда Зейвьена Коллинса выбрала на драфте в первом раунде «Аризона», он даже представить себе не мог, что произойдет дальше. Чтобы новый член команды прибыл на свою первую пресс-конференцию, «Кардиналс» отправили за ним частный самолет.

Для выбора первого раунда – вполне нормально. Необычен был тот, кто сидел за штурвалом этого самолета – владелец «Аризоны»  Майк Бидвилл. Лицензия пилота у 56-летнего Бидвилла с юности, он получил ее в 19 лет, так что с опытом все обстоит нормально.

Зейвьену Коллинсу полет с владельцем команды, похоже, понравился. Прежде чем взять курс на Аризону, Майк Бидвилл облетел с молодым футболистом его родной штат, сделал круг над маленьким городком Хоммини, откуда родом Коллинс. Журналистам парень рассказывал об этом в восторженных тонах:

«Мистер Бидвилл прилетел и забрал меня. Он старался изо всех сил, хотя мог этого и не делать, я очень ценю это. Он просто сказал: «Давай, поговорим обо всем. Проходи, можешь сесть и в кабину, вот тут на откидное сиденье, только не забудь пристегнуться». Это было круто. Мы говорили с ним о разных вещах, о планах, он умный человек и много всего знает.

Это была одна из самых мягких посадок, которые я испытывал. Он летел так аккуратно, а потом просто раз – и мы уже приземлились, я даже не почувствовал, как колеса коснулись земли. Это было просто потрясающе».

Сам владелец команды объясняет свое решение самому сесть за штурвал самолета так:

«Я смог провести с ним больше времени, чем те 5-10 минут, когда он будет ходить по командному комплексу. Мы поговорили о команде, о ее истории, я расспросил о его семье».

По пути к месту следования Бидвилл сделал круг над стадионом «Кардиналов» и показал Коллинсу его новый дом. Молодой футболист поделился и тем, что ему удалось побывать на одном из старых летных полей Майка – там была согласована посадка и стоянка самолета.

Коллинс оценил возможность полетать вместе с владельцем команды и его навыки пилота. Кто знает, может быть, Бидвилл сделает это традицией, а «Кардиналс» – одним из преимуществ для молодых задрафтованных игроков?

Читайте также: «Чикаго» и «Нью-Ингленд» получили своих квотербеков. Что ещё происходило в первом раунде драфта?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle