Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Я принял осознанное решение». Бывший футболист спас человеку жизнь, вытащив его из горящей машины

Героем себя не считает.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Брендон Бэйр отыграл в НФЛ ди-эндом четыре сезона. В 2011 г. его подписали «Чифс» как незадрафтованного свободного агента, затем он играл в «Рейдерс» и «Иглс», прежде чем в 2016 г. завершил карьеру.

В четверг Бэйр стал, без преувеличения, героем, когда спас жизнь человеку. Бывший футболист сейчас работает генменеджером в строительной фирме в Айдахо. В четверг он как обычно направлялся на своем автомобиле на работу, когда увидел, как поезд врезался в автомобиль.

Начался пожар, из кабины локомотива выскочили машинисты. Бэйр услышал, что из автомобиля раздаются крики, и поспешил на помощь. Он увидел водителя, зажатого в кабине – парень не мог дотянуться, чтобы отстегнуть ремень безопасности.

«Я принял осознанное решение, — говорит Бэйр. – Внутри автомобиля все горело. Я увидел пристегнутого парня, дотянулся, отстегнул ремень и сказал, что нам надо быстрее убираться отсюда».

Несмотря на отстегнутый ремень безопасности, пострадавший все еще не мог выбраться. Брендону пришлось через заднее окно залезть внутрь и вместе с водителем разломать руль и другие части авто, которые мешали спасению. Как только они выбрались, крыша провалилась внутрь, водительское сиденье загорелось, а через несколько минут послышались взрывы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NFL NAGARAJU (@nfl_nagaraju)

Спасенный – 25-летний Стивен Дженсон – был доставлен в больницу вертолетом. Бэйр оставался с ним до прибытия службы спасения. Сейчас пострадавший в стабильном состоянии, полиция ведет расследование произошедшего.

Брендону Бэйру 36 лет. Его самого дома ждали жена и четверо дочерей. Он не считает себя героем и благодарен тем людям, которые, как и он, остановились, чтобы помочь.

Читайте также: Футболист «Пэтриотс» спас бабушку от изнасилования. Его наградила полиция

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle