Мобильное приложение Betera

НСАА

«Все это очень тяжело для Тайсуна». Один из квотербеков «Клемсона» порвал ахилл в весеннем матче

Похоже, «Тиграм» придется туго без Лоуренса.

247sports 247sports Оригинал новости
Quarterback Taisun Phommachanh (7) passes during the 1st quarter of the Orange and White spring game Saturday, April 3, 2021 at Clemson's Memorial Stadium. Bart Boatwright/The Clemson Insider

В субботу «Клемсон Тайгерс» впервые за несколько лет вышли на поле без двух ведущих игроков. Квотербек Тревор Лоуренс и раннинбек Тревис Этьен заявились на драфт-2021.

В весеннем матче «Белых» против «Оранжевых» на позиции квотербека играли Тайсун Фоммачан и Ди Джей Уингалелеи соответственно. Считается, что в предстоящем сезоне место за центром займет Уингалелеи. В субботнем матче он завершил комплитами 20 из 28 передач, набрал 174 ярда и 1 тачдаун. Однако его «Оранжевые» уступили «Белым» со счетом 13-14.

И все же для распасовщика «Белых» Тайсуна Фоммачана, который считается резервным квотербеком в ростере «Тайгерс», весенняя игра закончилась намного печальнее. В конце матча он травмировался и, как сказал главный тренер Дабо Суинни, скорее всего, порвал ахилл.

«Все прошло хорошо за исключением нашего парня в фиолетовом джерси, — сказал после окончания игры Суинни. – Похоже, он порвал ахилл. Большинство травм крестообразных связок и ахиллова сухожилия, с которыми я сталкивался за карьеру, носили бесконтактный характер. Как и в этом случае. Все это очень тяжело для Тайсуна, который хорошо провел весенние тренировки и сегодняшний игровой день».

Фоммачан – четырехзвездочный проспект в  классе-2019, № 4 среди универсальных квотербеков и общий №216. Эксперты отмечают его работу в конверте и вне его, умение бросать в окна. В субботнем матче Тайсун завершил комплитами 14 из 25 пасов, набрал 163 ярда и 1 тачдаун, а также бросил 1 перехват. Предстоящий сезон будет для него третьим в составе «Тайгерс».

Читайте также: Один из лучших защитников «Клемсона» завершил карьеру из-за проблем со здоровьем

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle