Мобильное приложение Betera

НФЛ

У Эдельмана всё ещё проблемы с коленом. Вряд ли он отыграет весь сезон-2021

В прошлом сезоне принял участие лишь в шести матчах.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Ресивер Джулиан Эдельман всю свою карьеру, с 2009 года, отыграл за «Пэтриотс». Он внес существенный вклад в победы в трех Супербоулах и стал, без преувеличения, одним из лиц франшизы.

Но сейчас Эдельману исполняется 35 лет, и его будущее в команде туманно. Принимающего уже несколько сезонов мучит травма колена. В октябре 2020 г. он перенес операцию, что привело лишь к временному улучшению. Эдельман так и не смог вернуться к полноценной игре и провел в сезоне-2020 всего шесть матчей.

В феврале 2021 г. Иэн Рапопорт из NFL Network сообщал, что у Эдельмана наблюдается прогресс в восстановлении, но решение о том, продолжит ли ресивер играть в предстоящем сезоне еще не принято. Сейчас ясности не добавилось.

Журналист Карен Гурегян из Boston Herald на днях написал, что Эдельман планирует «попытаться сыграть еще один сезон», но в связи с хронической травмой колена сложно сказать, будет ли этот сезон полным. По словам журналиста, вполне возможно, что колено напомнит о себе, и тогда ресивер сможет появляться на поле лишь от случая к случаю.

Все это ставит целый ряд вопросов перед «Пэтриотс». Оставлять ли в ростере игрока с такими рисками, тем более что он займет под потолком зарплат примерно $6.1 млн.? Обменять его или отчислить и сэкономить под «кепкой» около $3.5 млн., но получить $2.6 млн. «мертвых денег»? Это сложное решение по отношению к ценному игроку и лицу франшизы.

«Пэтриотс» подписали на рынке свободных агентов Нельсона Аголора и Кендрика Борна, у них есть Энкил Харри, Джакоби Мейерс и Ганнер Ольшевски. Насколько эффективны они будут в предстоящем сезоне? Стоит ли брать еще одного принимающего на драфте? Вопросы, вопросы…

Понятно, что для молодых ресиверов опытный Эдельман вполне способен стать наставником. Когда ему не мешает травма, он, без сомнения, хорош. Но вот как раз то, что травма ему мешать не будет, кажется все менее реалистичным.

Читайте также: Шерман остается на рынке свободных агентов. Планирует определиться после драфта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle