Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гетлмен ни разу не обменивался вниз на драфте. Говорит, что пытался

Просто опыт был не самым удачным.

ESPN ESPN Оригинал новости

Дейв Гетлмен за восемь лет работы генеральным менеджером в «Пэнтерс» и «Джайентс» ни разу не обменивался на драфте вниз. Это стало притчей во языцех. На этой неделе аналитик NFL Network Дэниел Джеремайя даже пошутил:

«Скорее мы увидим правый поворот в гонке NASCAR, чем обмен Дейва Гетлмена вниз на драфте».

Гетлмен посмеялся и, похоже, ему даже понравилась шутка. В тоже время сам генменеджер считает это не более чем «байкой» и готов доказать обратное. По словам Гетлмена, у него были попытки обмена вниз, но не слишком удачные.

«Я пробовал раньше, честно говоря, пытался обмениваться вниз, — смеясь, настаивает Гетлмен. – Но это должно быть равноценным трейдом. Меня не обдерешь, я откажусь от такого. Если кто-то и хочет провернуть плохую сделку, что ж, благослови его бог. И потом, понимаете, другая сторона сделки — парня, за которым хочет подняться команда, вдруг выбирают перед вами. Такое тоже бывает. Мы договариваемся об обмене и тут «такой-то выбирает…» Все, Дейв, до свидания, кладут трубку. Такое тоже случалось».

Возможно, Гетлмену и хочется развеять «байки» относительно его склонности не меняться вниз, но пока это остается отличительной чертой и самого генменеджера, и «Джайентс». Начиная с  2016 года, клуб ни разу не обменивался вниз на драфте в каком бы то ни было раунде. В отличие, например, от «Браунс», которые только в промежутке 2014-2018 гг. совершили пять трейдов вниз в первом раунде.

В этом году у «Джайентс» в целом шесть выборов и 11-й общий пик в первом раунде драфта. Им нужен эдж-рашер, а представители этой позиции не входят в топ-11 (по оценке Мела Кайпера лучший из эджей Квити Пей – 16-й).

Будет ли в такой ситуации Гетлмен обмениваться вниз и пытаться получить дополнительные драфт-активы? Опровергнет ли он в этом году существующие относительно него «байки»?

Читайте также: «Атланта» и «Майами» уже получают предложения обменяться. Драфт обещает быть веселым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle