Мобильное приложение Betera

НФЛ

Беличику не рекомендовали брать Харри на драфте. Но тот не послушался

Пора вернуться к событиям 2019 года.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Oct 27, 2019; Foxborough, MA, USA; New England Patriots head coach Bill Belichick before the game against the Cleveland Browns at Gillette Stadium. Mandatory Credit: Greg M. Cooper-USA TODAY Sports

Владелец «Пэтриотс» Роберт Крафт не так давно критиковал работу фронт-офиса на драфте предыдущих лет. Беседуя на прошлой неделе с журналистами, Крафт отмечал:

«Успешными будут те команды, которые хорошо работают на драфте. Я не вижу, чтобы мы проделали огромную работу за последние несколько лет, и надеюсь на иной подход в этом году».

Журналист Sports Illustrated Альберт Брир в подтверждение этого опубликовал любопытную информацию. Якобы на драфте-2019 Билл Беличик не прислушался к рекомендациям скаутов взять на драфте Дибо Сэмюела или Эй Джея Брауна, а задрафтовал Энкила Харри. При этом Беличик руководствовался своими личными впечатлениями от посещения команды (без посещения тренировки) и хорошими отношениями с тренером Тоддом Грэмом, который тренировал Харри в колледже.

Брир считает, что Крафт мог иметь в виду критику как Беличика, так и бывшего генменеджера клуба Ника Казерио. Хотя его имя прямо нигде не прозвучало, нельзя исключать, что именно уход Казерио и возникший в связи с этим «новый подход» к драфту хотя бы частично подразумевал владелец «Пэтриотс». Журналист считает, что теперь Билл будет больше прислушиваться к тем, кто работает вместе с ним над драфтом.

В любом случае сейчас очевидно, что Энкил Харри не оправдал возложенных на него надежд. Как и Малкольм Митчелл (драфт-2016), Аарон Добсон и Джош Бойс (драфт-2013), Тейлор Прайс (драфт-2010), Чад Джексон (драфт-2006).

Читайте также: Ошибка Беличика обойдётся «Пэтриотс» в $15 миллионов. Туни ушёл просто так

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle