Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сейнтс» шестнадцать раз за последние 10 лет поднимались вверх на драфте. Планируют и сейчас

Ищут топового корнера или преемника Бриза?

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Современные тенденции поведения клубов на драфте построены на следующей мысли: всякий раз следует меняться вниз и набирать как можно больше драфт-капитала.

Однако есть, по меньшей мере, одна команда, которая определенно не верит в эту стратегию. Это «Нью-Орлеан Сейнтс». За последние 10 лет «Святые» провернули 16 трейдов вверх на драфтах, из них пять подразумевали подъем в первом раунде. За это же время клуб ни разу не опускался вниз в результате трейда.

Предстоящий драфт, похоже, не исключение. Иэн Рапопорт из NFL Network сообщает, что «Сейнтс» планируют подняться в топ-10 и намерены выбирать корнербека.

Команде действительно нужен корнер после ухода на рынок свободных агентов Джанориса Дженкинса. В этом случае потенциальными целями Шона Пейтона могут стать Патрик Сертен, Джейси Хорн или Кейлеб Ферли (последний должен был присутствовать на церемонии драфта, но из-за положительного теста на коронавирус останется дома на карантине).

Джейн Слейтер из NFL Network соглашается с тем, что команде нужен корнербек, но считает, что «Святые» ищут что-то «более интересное». Действительно, Шон Пейтон может нацелиться на потенциального преемника Дрю Бриза в лице, например, Джастина Филдса или Трея Лэнса.

Дайана Руссини из ESPN, подтверждая информацию о желании «Сейнтс» подняться вверх, пишет о том, что дело не в квотербеке, а в другой позиции. В то же время она указывает, что есть один распасовщик, в котором «Нью-Орлеан» может быть заинтересован.

Потенциальными партнерами «Сейнтс» в этом трейде могут быть «Лайонс», «Пэнтерс», «Бронкос» и «Каубойс» в зависимости от того, как будут развиваться события на драфте — кого из игроков выберут и кто останется доступным.

Читайте также: «Сейнтс» не брали квотербека в первом раунде со времен Арчи Мэннинга. Возьмут ли Траска?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle