Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэкерс» хотят сохранить Аарона Джонса. Но за разумные деньги

Бегущий хочет получать на уровне топовых игроков своей позиции.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

«Пэкерс» решили не использовать франчайз-тег на раннинбеке Аароне Джонсе, хотя, по сообщениям многочисленных источников, они хотели бы сохранить бегущего в составе. Проблема в том, что предложение, которое «Упаковщики» сделали Джонсу, очевидно, его не устраивает.

Как сообщает Иэн Рапопорт из NFL Network, бегущему предлагали более $9 млн. в год. Насколько «более» не уточняется, но понятно, что сумма в любом случае не достигает $10 млн. Сравним это с зарплатой за год других топовых раннеров лиги: Кристиан Маккафри – $16 млн., Зик Эллиот и Алвин Камара – по $15 млн., Делвин Кук, Деррик Хенри, Джо Миксон – все в диапазоне от $12 млн. до $13 млн. в год.

Позиция «Пэкерс» понятна. Команды часто жалеют о крупных контрактах раннинбеков, да и «Грин-Бэй» потратил пик второго раунда драфта-2020 на Эй Джея Диллона, видя в нем потенциальную замену Джонсу. Маловероятно, что после этого они захотят платить Аарону столько, сколько он хочет.

Так что как бы «Пэкерс» ни хотели оставить своего звездного бегущего в составе, более вероятен сценарий, при котором Джонс выйдет на рынок свободных агентов. И в итоге выберет место с той зарплатой, которую ищет.

Читайте также: 10 игроков получили франчайз-тег на сезон-2021. Среди них нет Аарона Джонса и Кенни Голледея

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle