Мобильное приложение Betera

НФЛ

Новый номер Венца в «Кольтс» объявил его самый преданный фанат

У «Индианаполиса» одним болельщиком стало больше.

Sportscasting Sportscasting Оригинал новости

Карсон Венц теперь официально квотербек «Кольтс», но под привычным ему 11-м номером играть не будет. В «Индианаполисе» этот номер уже занят ресивером Майклом Питтменом, и тот не собирается ничего менять.

Для Венца это не проблема, он согласился на другой номер. На какой – стало известно несколько дней назад. Причем до официального объявления это сообщил в своем твиттере Джованни Гамильтон, самый преданный болельщик Венца.

Мальчику 13 лет, у него редкое заболевание – синдром Шварца-Джемпеля (сочетание мышечной дистрофии с карликовостью). Подросток давно болеет за «Филадельфию» и смог даже встретиться с Карсоном Венцем. Он называет этот момент самым счастливым в своей жизни.

Мальчику по состоянию здоровья пришлось перенести множество операций. Джованни говорит, что справиться ему помогал пример Карсона – то, как квотербек восстанавливался после разрыва крестообразной связки в сезоне-2017.

Когда Венца обменяли, Джованни был раздавлен. Видео, которое он записал на прощание, невозможно смотреть без слез.

«Ты по-прежнему мой герой и всегда им останешься», — сказал мальчик.

Джованни был очень счастлив объявить номер, под которым в «Кольтс» будет играть его кумир. Как говорит мальчик, теперь у «Кольтс» прибавился еще один болельщик.

Читайте также: Ирсей прогнозирует своему клубу «золотую эпоху». Верите в «Кольтс»?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle