Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шерман хочет отыграть ещё два сезона. Его ждут в «Лас-Вегасе»

Уверен, что будет интересен командам даже после 35-го дня рождения.

ESPN ESPN Оригинал новости
San Francisco 49ers cornerback Richard Sherman (25) during the first half of an NFL football game against the Arizona Cardinals, Thursday, Oct. 31, 2019, in Glendale, Ariz. (AP Photo/Rick Scuteri)

В марте корнербек «Фотинайнерс» Ричард Шерман станет неограниченно свободным агентом. Следующая команда в его карьере, скорее всего, будет последней.

Шерман, которому в марте исполнится 33, намерен играть минимум до 35. По крайней мере, так утверждал он сам, выступая недавно в шоу Стивена А. Смита на ESPN+.

«Хочу отыграть еще два [сезона], — сказал Шерман. – Хочу попасть в конкурентоспособную команду. Я могу еще кое-что дать… Думаю, есть еще многое, чего я хотел бы достичь. Могу выйти и помочь защите сплотиться, раскрыть свой потенциал, достичь высот, которых когда-то достигала защита, где я играл… Хотя в 35 меня будет сложновато вытащить из кровати на поле, думаю, сезонов на 4-5 я еще способен».

Шерман подписал с «Сан-Франциско» в 2018 году контракт на 3 года и $27,15 млн. Сделка предусматривала серьезные бонусы, если корнербеку удастся вернуться к предыдущей форме уровня All-Pro. В 2019 году это получилось, Шерман в пятый раз в карьере был выбран в Пробоул. Но сезон-2020 из-за травмы для корнербека ограничился всего пятью матчами.

Учитывая ожидаемое ограничение потолка зарплат и большое количество свободных агентов у «49-х», Шерман недавно сказал, что его возвращение в «Сан-Франциско» было бы «чудом».

Среди возможных вариантов продолжения его карьеры СМИ называют «Рейдерс» и «Джетс».  Джон Груден недавно открыто выразил заинтересованность в корнербеке, а в «Джетс» главным тренером ушел бывший координатор защиты «Фотинайнерс» Роберт Сале.

Читайте также: Груден прямым текстом пригласил Шермана в «Рейдерс». Это нарушение правил лиги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle