Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сейнтс» грозит серьезное наказание за нарушение коронавирусных ограничений лиги

Могут лишиться высоких пиков на драфте.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

Как сообщает Том Пелиссеро из NFL Network, «Нью-Орлеан Сейнтс» столкнулись с очередной проблемой по поводу нарушения правил лиги, установленных в связи с пандемией коронавируса. Так как это нарушение будет уже третьим со стороны команды, не исключено наложение штрафа более $500 тыс., а также лишение пиков на драфте.

Нарушение касается Алвина Камары, который был внесен с резервный/коронавирусный список перед 17-й неделей регулярного сезона. Сообщается, что камеры видеонаблюдения зафиксировали общение Камары на базе «Святых» с посторонним человеком, который тоже сдал положительный тест на COVID-19.

Хотя в клубе и не согласны с тем, что именно это общение привело к заражению раннинбека, само по себе нахождение на базе команды посторонних уже является нарушением. К тому же Камара отказался носить устройство отслеживания контактов. В результате, когда он сдал положительный тест, в резервный список были отправлены все раннинбеки команды.

«Сейнтс» уже наказывали за схожие нарушения. Первый раз на 2-й неделе сезона за неоднократное отсутствие маски у главного тренера Шона Пейтона клуб оштрафовали на $250 тыс. и лично Пейтона на $100 тыс. На 9-й неделе после победы над «Бакканирс» игроки праздновали в раздевалке без масок, за что «Сейнтс» оштрафовали на $500 тыс. и лишили выбора в седьмом раунде драфта.

Третье нарушение может привести к более высокому штрафу и лишению нескольких (или более высоких) пиков драфта. «Сейнтс» могут этого избежать, если примут меры к нарушителям сами.

Читайте также: Алвин Камара потроллил НФЛ, отправив письмо о штрафе для демонстрации в Зал славы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle