Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кажется, Райан и Хулио останутся в «Атланте». Клуб не ведет переговоров об обмене

Если и уйдут, то не в этом году.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
Atlanta Falcons quarterback Matt Ryan (2) looks to pass during an NFL football game against the Los Angeles Rams, Sunday, Dec. 11, 2016, in Los Angeles. The Falcons defeated the Rams, 42-14. (Ryan Kang via AP)

Мэттью (Стэффорда) обменяли, а Мэтт (Райан) останется в прежней команде. Как сообщил во вторник Том Пелиссеро из NFL Nerwork, в предстоящее межсезонье «Атланта» не планирует обменивать своего квотербека.

«Насколько мне известно, Мэтт Райан никуда не уйдет, — сказал Пелиссеро. – «Фэлконс» не вели никаких переговоров об обмене Райана или ресивера Хулио Джонса. Ожидается, что в 2021 году оба игрока останутся в ростере».

Пелиссеро также отметил, что новый главный тренер Артур Смит планирует использовать схемы нападения, наработанные Кайлом Шенахеном – в 2016 году это уже привело к тому, что Райан стал MVP лиги. Таким образом, «Соколы» во главе с новым главным тренером и генменеджером не собираются полностью перетасовывать ростер в первый же год.

Не исключено, что основной причиной этого является огромное количество «мертвых денег», которые клуб получит, если откажется от 35-летнего квотербека. Как сказал Пелиссеро, при обмене Райана до 1 июня у «Атланты» будет более $44 млн. «мертвых денег» (сейчас рекорд у «Рэмс» – $22,2 млн. после обмена Джареда Гоффа). В преддверии сокращения потолка заработных плат в будущем сезоне команда стремится уйти от такого варианта.

Наличие в ростере квотербека-ветерана не помешает «Атланте» поискать ему замену на драфте, где у клуба есть 4-й общий выбор. В этом случае опытный Райан будет наставником для молодого игрока, а команда в последующем сможет решать, как быть с ветераном, без серьезных финансовых последствий.

А вот для клубов, которые ищут опытных распасовщиков («Иглс», «Пэтриотс»), новость о том, что Райан остается в «Атланте», сужает границы поиска.

Читайте также: Кьюбик Рубика. Где будут играть квотербеки НФЛ в 2021 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle