Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Детройт» возглавит Дэн Кэмпбелл. Кто он такой?

Руководил «Майами», когда уволили Джо Филбина.

ESPN ESPN Оригинал новости

«Детройт Лайонс» планируют нанять в качестве главного тренера Дэна Кэмпбелла, тренера тайт-эндов «Нью-Орлеана». После того, как «Сейнтс» выбыли из плей-офф, сторонам предстоит достичь соглашения об условиях контракта.

Кэмпбелл отыграл в НФЛ 10 лет тайт-эндом, в сезонах 2006 и 2007 гг. – в составе «Лайонс». Закончил карьеру в резерве для травмированных игроков в «Сейнтс».

В 2010 г. начал работать в «Долфинс» тренером-стажером, через год стал тренером тайт-эндов. В 2015 году, когда был уволен Джо Филбин, Кэмпбелл был назначен временным главным тренером «Майами». Сезон-2015 закончил с результатом 5-7.

В 2016 г. пришел в «Сейнтс» ассистентом главного тренера/тренером тайт-эндов. Одной из причин такого решения сам Кэмпбелл называет возможность учиться у Шона Пейтона, которого знал как человека и как тренера (Пейтон был координатором нападения в «Каубойс» и «Джайентс», когда там играл Дэн).

Кэмпбеллу 44 года. Он рассматривается «Лайонс» как человек, который способен сплотить и мотивировать команду. Именно эти качества в «Детройте» считают важными для построения франшизы-победителя. Так как Кэмпбелл не имеет опыта работы координатором, а его опыт как главного тренера включает только 12 игр с «Майами», в первую очередь важно решить вопрос о том, кого он видит в качестве координаторов «Лайонс».

Кэмпбеллу предстоит работать с недавно нанятым генменджером Брэдом Холмсом. Им, в том числе, придется принять решение о будущем ресивера Кенни Голладея, который станет свободным агентом в марте, и квотербека Мэттью Стэффорда, у которого контракт до сезона-2022.

«Лайонс» также провели собеседования на должность главного тренера с Артуром Смитом, Робертом Сале, Марвином Льюисом, Эриком Бьенеми и Дереллом Бевеллом, но остановились на кандидатуре Кэмпбелла.

Читайте также: Кто возглавил «Чарджерс»? Защита «Рэмс» со Стейли провела лучший сезон за 45 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle