Мобильное приложение Betera

НФЛ

Риверс думает об окончании карьеры. Райх хочет, чтобы квотербек остался ещё на сезон

Решение не за горами.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

После расставания с «Чарджерс» Филип Риверс доказал, что есть еще порох в пороховницах. Свой первый сезон с «Кольтс» квотербек-ветеран закончил с результатом 11-5 и привел команду в плей-офф. В матче уайлд-кард раунда против «Баффало» Риверс набрал 309 ярдов и 2 тачдауна пасом, но «Индианаполис» все равно проиграл 24-27.

Главный тренер Франк Райх после поражения сказал, что хотел бы видеть Филипа в команде и в будущем сезоне. Но сам Риверс, по его словам, окончательного решения насчет будущего еще не принял. Он может остаться в НФЛ или уйти на тренерскую работу.

«Если на то будет воля божья, я останусь с «Кольтс» в будущем сезоне, — сказал Филип после матча. – Если нет, буду стоять на бровке с бейсболкой на голове, как тренер».

Квотербек был довольно эмоционален во время послематчевой пресс-конференции. Он назвал «Кольтс» «особой командой, с которой посчастливилось быть в 2020 году». Риверс признал, что его переживания связаны с тем, что, возможно, субботняя игра была последней в его карьере.

«Это 17-й сезон, скоро стукнет 40, ты не знаешь, может, в последний раз выбегаешь на поле. Это нечто особенное…»

Ривер посетовал на упущенные в матче против «Биллс» возможности. И действительно, «Кольтс» опередили «Биллс» по статистике. У них больше первых попыток (на 5), конвертированных третьих попыток (на 7), в целом набранных ярдов (на 75). И тем не менее, гости проиграли. Попытка Риверса бросить хейл-мэри на последних секундах к успеху не привела.

Хотя ветеран и не определился со своим будущим, команда хочет видеть его в своих рядах хотя бы еще год. Лайнбекер Дериус Леонард сказал после матча:

«Семнадцать лет и ни разу не выиграл [Супербоул]. Он все поставил на кон. Играл через боль. Все отдавал нам. А мы не смогли ему дать этого. Это отстойно».

Читайте также: Стэффорд, возможно, провел последний матч за «Лайонс». Отдал команде всего себя, но так ничего и не добился

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle