Мобильное приложение Betera

НФЛ

Обмен Дигса сильно помог «Биллс». Но на ресивера также рассчитывали в «Пэтс»

«Баффало» по всем фронтам обставил конкурента по дивизиону.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Трейд Стефона Дигса из «Вайкингс» в «Биллс» перевернул расклад сил в дивизионе АФК Восток и обеспечил «Баффало» недостающим кусочком пазла в нападении.

Как пишет инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, «Миннесота» готовила обмен ресивера 16 марта 2020 года, рассчитывая получить в результате сделки пик первого раунда. В числе кандидатов были «Биллс» и «Пэтриотс». В итоге «Викингам» прилетел от «Баффало» вариант с несколькими выборами на драфте, в том числе, пиком первого раунда. Они позвонили в «Нью-Ингленд», дав тем шанс повторить или улучшить предложение. Когда Билл Беличик отказался это делать, Дигса отправили в «Баффало».

Во многом благодаря этой сделке «Биллс» сегодня сыграют в финале Американской конференции. Сам принимающий не особо хочет рефлексировать на тему случившегося: «Стараюсь не увлекаться прошлым. Обязательно подумаю об этом, когда всё закончится. Надеюсь, это будет не скоро».

Напомним, что в сезоне-2019 Стефон высказывал разочарование, будучи игроком «Вайкс». Но тогда его никуда обменивать не стали, в том числе, отклонив предложение тех же «Биллс». Однако когда в марте из Баффало еще раз позвонили, на другом конце провода были готовы как минимум выслушать предложение. Сделке в определенной степени помогло то, что директор по скаутингу колледжей «Биллс» Терренс Грей работал ранее 11 лет в Миннесоте и прекрасно знал Дигса.

Обмен принес профит всем. Ну, почти всем. «Биллс» получили ресивера, сделавшего 127 приемов на 1535 ярдов и 8 тачдаунов (в том числе, 20 кэтчей на 20+ ярдов) за год. «Вайкингс» взяли на драфте в первом раунде (как раз тем самым пиком!) принимающего Джастина Джефферсона, который стал единственным новичком, выбранным в Пробоул. Проиграли только «Пэтриотс», у которых весь сезон чувствовалась нехватка орудий на приеме для Кэма Ньютона.

Читайте также: Что важно в современной НФЛ? Пять уроков от команд, вышедших в финалы конференций

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle