Мобильное приложение Betera

НФЛ

За два сезона с «Пэкерс» Лафлер дважды вывел команду в финал конференции. И это не предел

Раньше такое удавалось всего шести тренерам.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Редко встретишь тренера в НФЛ, который выводит свою команду в финал конференции в каждом из двух первых сезонов. Но именно такого результата умудрился добиться Мэтт Лафлер.

«Пэкерс» обыграли «Рэмс» со счетом 32-18 в дивизионном раунде и сыграет с «Бакканирс» за выход в Супербоул. Лафлер стал лишь третьим тренером за последние 25 лет, кому удалось выйти дважды за первые два сезона в финал конференции.

До Лафлера это в последний раз удавалось Джиму Харбо с «Найнерс», который вообще трижды подряд выходил в финал конференции и один раз сыграл в Супербоуле. Также подобного результата добивались Рекс Райан с «Джетс» (2009-10), Барри Свитцер с «Каубойс» (1994-95), Джордж Сайферт с «Найнерс» (1989-90), Дон Маккаферти с «Кольтс» (1970-71) и Джон Мэдден с «Рейдерс» (1969-70).

Хорошие новости для фанатов «Грин-Бэй» — четверо из перечисленных тренеров вышли в Супербоул и трое даже его выиграли.

Лафлер за первые два года в «Пэкерс» добился результата в 26 побед при 6 поражениях, что является вторым лучшим результатом для тренера за первые два сезона во главе команды. Он уступает лишь Сайферту, который стартовал с 28 побед в 32 матчах.

Читайте также: Аарон Роджерс неостановим — и он кайфует от этого

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle