Мобильное приложение Betera

НФЛ

Маквей, похоже, недоволен Гоффом. Но избавиться от квотербека нельзя

Любопытная оговорка после вылета из плей-офф.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

В самом конце пресс-конференции после матча с «Грин-Бэй» главному тренеру «ЛА Рэмс» Шону Маквею задали простой вопрос про Джареда Гоффа.

«Это ваш квотербек?», — спросил журналист.

«Да, прямо сейчас это наш квотербек», — ответил специалист.

Пресс-конференция закончилась на этом вопросе, поэтому пресса не получила возможности уточнить значение двух слов, обронённых Маквеем.

Прямо сейчас.

Некоторые уже задавались вопросом, выпустил бы Маквей на поле Джона Уолфорда в субботней игре, если бы не травма шеи, которую квотербек-дублёр получил в игре с «Сиэтлом». Теперь можно задаваться вопросом, не получит ли Уолфорд или другой квотербек шанс побороться с Джаредом Гоффом за место в стартовом составе на будущий год.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Jared Goff (@jaredgoff)

Будет Гофф выходить в старте или нет, но клуб он не покинет. Подписанный им контракт практически исключает увольнение, учитывая, что его базовая зарплата на 2021 год в размере $25.3 миллиона полностью гарантирована, как и бонус за нахождение в составе на ближайшие два года — $2.5 миллиона и $15.5 миллиона соответственно. Это уже $43.3 миллиона в гарантированных выплатах.

Добавьте сюда $22.2 миллиона под потолком зарплат за прежние бонусы, выплаченные Гоффу, и получится, что отчисление квотербека обойдётся «Рэмс» в $65 миллионов.

Обмен — другое дело (потеряют всего $22.2 миллиона), но кто же сейчас захочет обменивать Гоффа?

Правильно, никто.

Так что, как минимум, до 2022 года «Рэмс» никуда от Гоффа не денутся. Это не значит, что он обязательно будет играть, но значит, что их лучший (а то и единственный) вариант в отношении Гоффа — держать его в составе.

Материал по теме: Спайк — самый скучный способ отпраздновать тачдаун. Но Гофф и с ним не справился

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle