Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фицпатрик в коронавирусном списке. Туа придётся справляться самостоятельно

В самом важном матче регулярки «Долфинс» остались без подстраховки.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
Las Vegas Raiders defensive end Arden Key (99) commits a roughing the passer penalty on Miami Dolphins quarterback Ryan Fitzpatrick (14) during the second half of an NFL football game, Saturday, Dec. 26, 2020, in Las Vegas. (AP Photo/David Becker)

В ключевом для «Майами» матче 17-го тура не примет участия Райан Фицпатрик. Как сообщили Том Пелиссеро и Иэн Рапопорт из NFL Network, квотербек сдал положительный тест на коронавирус.

Позже и команда подтвердила, что Фицпатрик внесен в резервный/коронавирусный список и не выйдет на поле в матче против «Биллс». По итогам отслеживания контактов ни один из игроков «Долфинс» (в том числе и Туа Танговаилоа) не идентифицирован как близкий к группе высокого риска.

Напомним, что в четвертой четверти матча 16-го тура тренер «Дельфинов» Брайан Флорес заменил Туа на Фицпатрика. Это привело к победе над «Рейдерс» на последних секундах и дало «Майами» надежду на выход в плей-офф в случае успеха в последнем туре регулярки.

«Это печально, — сказал о ситуации с Фицпатриком сейфти Эрик Роу. – Он лидер команды и привносит энергию. Думаю, он и сам переживает, так как любит играть, да и заболеть никто не хочет».

Несмотря на то, что в двух матчах сезона Райан заменял Туа по ходу игры, Брайан Флорес оставил стартовым квотербеком новичка. До получения результатов тестирования была надежда на то, что при необходимости на поле сможет выйти Фицмэджик.

В планы вновь вмешался коронавирус.

Читайте также: Фицпатрик выдал сумасшедший камбек. Но в основе в следующий раз всё равно выйдет Туа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle