Мобильное приложение Betera

НФЛ

Войдёт ли Хенри в Клуб двухтысячников? Надо набрать 223 ярда

Соперник в этом плане оптимальный.

NFL.com NFL.com Оригинал новости
NASHVILLE, TN - SEPTEMBER 20: Derrick Henry #22 of the Tennessee Titans runs the ball and stiff arms Andrew Wingard #42 of the Jacksonville Jaguars at Nissan Stadium on September 20, 2020 in Nashville, Tennessee. The Titans defeated the Jaguars 33-30. (Photo by Wesley Hitt/Getty Images)

Кажется маловероятным, что звезде «Тайтенс» раннинбеку Деррику Хенри в это воскресенье удастся побить один из рекордов лиги. Но обстановка к этому определенно располагает.

Сейчас бегущему не хватает 223 ярдов до отметки 2000 ярдов за сезон. Это большая цифра для одного оставшегося матча, но Хенри предстоит встреча с идеальным в плане набора ярдов противником – «Хьюстон Тексанс».

В прошлом сезоне на 17-й неделе «Тайтенс» встречались с «Тексанс» и Хенри тогда удалось набрать 211 ярдов. В матче этих же соперников на 6-й неделе этого сезона раннинбек «Теннесси» набрал 212 ярдов. Добавьте к этому то, что защита «Техасцев» против выноса идет 31-й в лиге – шансы Деррика на достижение двухтысячной отметки не кажутся нереальными.

Он лидирует в лиге с 1777 ярдами по земле, набирает в среднем 105 ярдов за игру, но в четырех матчах за карьеру набирал более 200 ярдов (кроме упомянутых игр против «Тексанс» были еще две игры против «Джагуарс», в сезонах 2018 и 2020 гг.)

Достигнув отметки в 2000 ярдов, Деррик может стать восьмым игроком лиги с таким результатом. До него в последний раз 2000 ярдов за сезон набирал Эдриен Питерсон («Миннесота Вайкингс», 2012). «Тайтенс» же могут стать первой франшизой, у которой будет два игрока-двухтысячника (в 2009 году Крис Джонсон набрал 2006 ярдов за сезон).

Хотя «король Хенри» и так уже вписал свое имя в историю независимо от того, удастся ли ему достичь рекордной отметки или нет.

Читайте также: Меткалф готовится побить клубный рекорд. Хочет замахнуться затем на достижение Мегатрона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle