Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Переусердствовать не стоит». Маккафри считает, что ему нужно поменять систему тренировок

На остывшую голову.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Главный тренер «Каролины» Мэтт Рул «с нетерпением ждет» второго сезона в НФЛ и намерен ударно потрудиться в межсезонье. Но ему также следует задуматься о том, чтобы приструнить своего звездного бегущего.

Кристиан Маккафри провел в сезоне-2020 лишь три матча. Уже в начале сезона он получил травму лодыжки и угодил в резерв для травмированных. Он вернулся на поле в матче 9-й недели против «Чифс», но получил травму плеча. И уже перед повторным возвращением Маккафри получил повреждение квадрицепса и выбыл до конца сезона.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christian McCaffrey (@christianmccaffrey)

Эта ситуация вынудила Маккафри по-новому взглянуть на свою подготовку к сезону. По его мнению, в межсезонье ему стоит больше уделить времени восстановлению, нежели беспощадной работе над собой.

«Каждый год я пытаюсь понять, как лучше подготовиться к сезону. В это межсезонье цель будет такая же. Иногда лучшим вариантом становится отдых, иногда – тренировка. Но порой я делаю хуже самому себе. Я осознал, что должен ставить в приоритет здоровье. Больше – не всегда значит лучше», — заявил Маккафри.

Перетренированность – серьезная штука, которую многим профессиональным спортсменам сложно осознать на старте карьеры. Карьера в НФЛ, как и отдельный сезон, больше похожа на марафон, нежели спринт. Появление игрока на поле – вот главное его достижение. Здесь выживают не только сильнейшие, но и мудрейшие, то есть те, кто смогут оптимизировать тренировки и свое тело под долгосрочные перспективы.

Год назад Маккафри добился 1000 на выносе и приеме, но большую часть сезона-2020 наблюдал за играми с бровки. Возможно, ему следует слегка убрать давление на педаль газа, чтобы в 2021-м показать себя во всей красе.

Читайте также: Элвей сдает позиции. «Бронкос» будут искать генменеджера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle