«Биллс» сами себя прибили нерешительностью. Перебор филд-голов

И чересчур много оставленных на поле очков.

ESPN ESPN Оригинал новости
ORCHARD PARK, NY - DECEMBER 3: Head Coach Sean McDermott of the Buffalo Bills yells during the first quarter against the New England Patriots on December 3, 2017 at New Era Field in Orchard Park, New York. (Photo by Brett Carlsen/Getty Images)

«Баффало» выбрали безопасную тактику в финале АФК против «Чифс». И остались без Супербоула.

Выход в финал мог стать для «Биллс» первым с 1993 года, но финал конференции завершился поражением со счетом 24-38. Неудивительно, что спорные решения тренера «Биллс» Шона Макдермота подверглись критике после игры.

Команда Макдермота проигрывала уже несколько владений, когда он отправлял бить филд-голы новичка Тайлера Басса. 20-ярдовый  филд-гол прямо перед перерывом и 27-ярдовый филд-гол в третьей четверти выглядели попытками «Биллс» ухватиться за соломинку. Естественно, «Чифс» такого не простили.

«В обоих случаях я думал о том, чтобы оставить нападение на поле. Если бы у меня был шанс отыграть все назад, то я оставил бы нападение на поле в одном случае из двух. Но прямо перед окончанием половины я просто хотел набрать хоть какие-то очки. Я учитывал то, что соперники получили бы мяч в начале второй половины», — заявил Макдермот после игры.

Проблема для «Баффало» оказалась в том, что на каждый скромный трехочковый удар «Канзас-Сити» отвечал тачдауном. Как считает статистическая модель ESPN, «Баффало» следовало играть четвертый даун в обоих случаях.

«Это решение тренера. Но с другой стороны, у нападения было три попытки, чтобы добраться до зачетки, но мы не смогли этого сделать. Проблемы с коммуникацией, плохое исполнение. В этих вещах виноват я», — заявил квотербек «Биллс» Джош Аллен.