Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владельцу «Баффало» очень нравился Махоумс перед драфтом-2017. «Биллс» надеялись выбрать его в конце первого раунда

Оказалось, что «Чифс» он понравился еще больше.

USA Today USA Today Оригинал новости
Kansas City Chiefs quarterback Patrick Mahomes before an NFL football game against the Buffalo Bills, Monday, Oct. 19, 2020, in Orchard Park, N.Y. (AP Photo/Adrian Kraus)

Игра в «А что, если бы…?» — опасная штука. Но от этого не менее веселая. Так что вот вам новый повод для размышлений в сослагательном наклонении.

А что, если бы «Биллс» на драфте-2017 выбрали Патрика Махоумса?

Бывшие менеджеры «Баффало» Даг Уэйли и Джим Монос подтвердили, что владелец команды Терри Пегьюла был под большим впечатлением от Махоумса, но не стал настаивать на том, чтобы на драфте выбрали именно его.

Уэйли признался, что говорил Пегьюле «Это ваша команда», намекнув, что тот вполне вправе поступить в духе Джерри Джонса и взять на драфте того игрока, который ему приглянулся. Но «Биллс» в итоге поступили иначе.

Перед драфтом-2017 главным тренером «Баффало» был нанят Шон Макдермот. Он хотел взять игрока, который сразу же сможет влиться в команду и сделать ее сильнее, поэтому «Биллс» обменялись вниз и взяли Тредевиуса Уайта в конце первого раунда. Неделю спустя генеральным менеджером команды был назначен Брэндон Бин, а благодаря полученным активам от обмена с «Чифс», «Биллс» выбрали Джоша Аллена год спустя.

По информации источников, в «Биллс» не были уверены, что «Канзас-Сити» и Энди Рид нацелились именно на Махоумса под 10-м номером. Говорят, что Макдермот был не против идеи выбрать Махоумса под 27-м номером, если бы он упал в конец раунда, а «Чифс» взяли, например, Дешона Уотсона.

Не факт, что Махоумс стал бы в «Биллс» тем Махоумсом, которого мы знаем сегодня. «Баффало» же благодаря стратегии Макдермота прервали серию без выходов в плей-офф, а в сезоне-2020 всерьез претендуют на победу в дивизионе. Кто знает, может быть, в плей-офф нас ждет дуэль Аллен-Махоумс. И тогда станет ясно, кто был прав – Пегьюла или Макдермот.

Читайте также: Джош Аллен улучшает отношения с партнерами через приветствия.  Для каждого придумывает своё

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle