Мобильное приложение Betera

НСАА

Тренер «Нотр-Дама» угрожает бойкотом плей-офф. Если туда не пустят родителей игроков

Кстати, Роуз Боул будет проходить не в Калифорнии.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

Главный тренер «Нотр-Дама» Брайан Келли заявил, что в случае выбора команды в плей-офф, «Файтинг Айриш» откажутся играть, если их семьи не смогут присутствовать на матче.

«Я уверен в этом, — сказал Келли перед матчем за первенство АСС с «Клемсоном». – Какой смысл ехать в другую часть страны, играть там, где тебя никто не сможет увидеть? Зачем нам участвовать в боуле, если семьи игроков не смогут стать частью этого?»

Комментарии Келли возникли не на пустом месте. Ранее было объявлено, что на один из полуфиналов – Роуз Боул – не будут допущены зрители из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Затем разгорелись дебаты о возможности переноса Роуз Боула из привычной Пасадены, Калифорния в другой регион. В Калифорнии действует запрет на массовые мероприятия и посещение спортивных матчей зрителями.

Келли высказался за перенос полуфинала в тот регион, в котором будет возможен допуск болельщиков на трибуны.

«Почему Роуз Боул нельзя провести в Лас-Вегасе? В другом городе? Где гибкость? Это единственное, что нужно этим детям. Может быть, стоило потратить немного времени на то, чтобы выяснить, как допустить родителей на эти игры? Дети живут в кампусе с июня, они не видели семей, не проведут Рождество с родителями. И вы хотите сказать, что на одном полуфинале могут быть семьи, а на другом – нет?»

(Другой полуфинал – Шугар Боул – состоится в Новом Орлеане в присутствии болельщиков – Прим. ред.)

Брайану Келли вторит и тренер «Клемсона» Дабо Суинни:

«Для меня нет никакого смысла сажать группу детей в самолет и лететь с ними в Калифорнию играть на пустом стадионе».

Тренеры, еще не зная, попадут ли их команды в плей-офф или нет, оказались единодушны.

В субботу вечером стало известно, что Роуз Боул пройдет 1 января в Арлингтоне, Техас. Всего второй раз в истории этот матч вынесен за пределы Пасадены (такое уже происходило в 1942 году, когда Роуз Боул играли в Северной Каролине).

Читайте также: Команды начали отказываться от боулов. Первым стал «Бостон Колледж»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle