Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дивизион НФК Восток всё ещё может выиграть любая команда. Какие там расклады?

Взрыв мозга.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

На какой-то короткий промежуток времени показалось, что победитель Востока НФК может подняться выше 50% побед за сезон. Этого не произойдет, все четыре команды дивизиона потерпели 8 и более поражений.

Шанс финишировать с результатом 8-8 остается лишь у «Вашингтона». Для этого нужно одержать две победы в заключительных турах. Тогда дивизион точно останется за командой Рона Риверы.

Но прямо сейчас на победу в дивизионе претендуют все четыре команды. Если после 17-й недели «Джайентс» будут иметь такой же результат, как и «Вашингтон», то победителем дивизиона станет команда из Нью-Йорка. В последних двух матчах «Джайентс» предстоит сыграть с «Рейвенс» и «Каубойс», «Вашингтону» — с «Пэнтерс» и «Иглс».

«Каубойс» идут с результатом 5-9. Они выиграют дивизион, если закончат сезон с результатом 7-9, а «Вашингтон» оба своих матча проиграет. Если будет ничья, то победителем дивизиона по личным встречам станет «Вашингтон».

Если «Джайентс» проиграют один раз, «Вашингтон» проиграет «Каролине», а «Иглс» обыграют в заключительных двух турах как «Даллас», так и «Вашингтон», то королем дивизиона станет команда Дага Педерсона.

Существует и сценарий, при котором три команды завершат сезон с результатом 6-10. В таком случае нужно будет учитывать много всего, но в конечном счете победителем окажется «Нью-Йорк». К слову, если три команды завершат сезон с 6 победами, то «Иглс» вполне могут выйти на результат 6-9-1 и забрать дивизион благодаря ничьей с «Бенгалс».

В плей-офф команда из Востока НФК примет на своем поле команду с 5-м посевом, то есть «Рэмс», «Сихокс» или «Бакканирс» в раунде уайлд-кард.

«Вашингтон» может застолбить чемпионство дивизиона в случае победы над «Пэнтерс» и проигрыша «Джайентс» в матче с «Рейвенс». Если «Вашингтон» проиграет, то последняя неделя регулярного сезона будет очень увлекательной.

Читайте также: Так выиграли «Джетс» или проиграли? Разбираемся в самой резонансной истории тура

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle