Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Флорида» проигрывает, но сохраняет шансы на плей-офф, «Майами» вылетает из топ-10, «Сан-Хосе Стейт» попал в рейтинг

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии СFP перед финалами конференций.

LSU quarterback Max Johnson (14) scrambles past Florida defensive lineman Kyree Campbell (55) during the first half of an NCAA college football game Saturday, Dec. 12, 2020, in Gainesville, Fla. (AP Photo/John Raoux)

Главным сюрпризом последней официальной недели регулярного сезона (фактически игры продолжились, но на составы финалов они уже не влияют) в колледж-футболе стало поражение «Флориды» от «Луизианы Стейт», которая проводит невыразительный сезон после победы в национальном финале и давно вылетела из числа рейтингованных команд. Однако еще больше удивил тот факт, что это поражение почти не сказалось на положении «Гейторс» в рейтинге по версии CFP — они потеряли всего одну позицию (на шестое место поднялась «Айова Стейт») и фактически сохранили неплохие шансы на попадание в топ-4.

Диаметрально противоположный эффект возымело поражение «Майами», занимавшего 10-ю строчку, от «Северной Каролины», которая была на 17-м месте, но всё же входила в рейтинг. Убедительная победа «Тар Хилс» (62-26) в центральном матче прошлого тура подняла их всего на две позиции, а вот «Харрикейнс» рухнули сразу на 8 и, видимо, лишись шансов на попадание в один из боулов «новогодней шестерки».

Еще одним сюрпризом стало попадание в топ-25 «Сан-Хосе Стейт», который нечасто появляется в элитной компании, но этот сезон проводит без поражений и по итогам регулярного сезона занял первое место в Конференции Горного Запада.

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии CFP перед финалами конференций
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 10-0 W10
2 Нотр-Дам 11-0 W11
3 Клемсон 9-1 W2
4 Огайо Стейт 5-0 W5
5 Техас А&М 7-1 W6
6 Айова Стейт 8-2 W5 ↑1
7 Флорида 8-2 L1 ↓1
8 Джорджия 7-2 W3 ↑1
9 Цинциннати 8-0 W8 ↓1
10 Оклахома 7-2 W6 ↑1

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle