Мобильное приложение Betera

НФЛ

Потратить высокий пик на квотербека – ещё не гарантия успеха. Этот сезон в подтверждение

Смотрим на лидеров дивизионов.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

Не стоит думать, что «Джетс» убили будущее своей команды, одержав единственную победу в сезоне и упустив возможность выбрать на драфте Тревора Лоуренса. Команды не становятся победителями по умолчанию, когда выбирают под первым номером франчайз-квотербека.

Среди 8 лидеров дивизионов ни одна команда не выбрала своего стартового квотербека под первым номером. Более того – даже в топ-5 своего распасовщика ни одна из них не брала.

Четыре команды выбрали квотербека в первом раунде, но не сливали сезон ради этого. «Чифс» выходили в плей-офф перед выбором Патрика Махоумса. «Биллс» вышли в плей-офф перед выбором Джоша Аллена. «Пэкерс» были очень мощной командой, когда выбирали Аарона Роджерса. «Стилерс» перед выбором Бена Ротлисбергера выдали результат 6-10 и взяли квотербека под 11-м номером, но перед этим два сезона подряд выходили в плей-офф.

Еще четыре лидера дивизионов не тратили и пик первого раунда: «Сихокс» взяли Рассела Уилсона в третьем раунде, «Сейнтс» подписали Дрю Бриза на рынке свободных агентов, а «Вашингтон» и «Тайтенс» заполучили распасовщиков (Алекс Смит и Райан Теннехилл) через обмены.

А что насчет команд, которые выбрали своих квотербеков в топ-5 драфта? В их число входят «Браунс», «Долфинс», «Бенгалс», «Джетс», «Рэмс», «Кардиналс», «Беарс», «Лайонс», «Иглс» и «Фэлконс». Суммарный результат в этом сезоне – 60 побед, 78 поражений и 2 ничьих. Некоторые попадут в плей-офф, но в списке больше плохих команд, чем хороших.

Плохие команды стали плохими не просто так. Чаще всего причиной их неудач является комплекс факторов, которые один игрок победить не сможет (см. Уотсон, Дешон). Так что нет никаких гарантий, что Лоуренс сможет вытащить клуб на приличный уровень.

Читайте также: «Браунс» остались без четырёх ресиверов против «Джетс». Ещё и вылетели с запозданием

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle