Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Долфинс» претендуют не только на плей-офф, но и на топ-3 выбор на драфте. Такого не было 20 лет

Спасибо, «Тексанс»!

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

В этом сезоне НФЛ осталось провести всего два тура, и у «Майами» есть возможность сделать то, что никому не удавалось двадцать лет. «Долфинс» могут стать первой с 2000 года командой, которая выйдет в плей-офф и вместе с тем получит топ-3 пик на драфте.

Это стало возможно благодаря обмену Лэреми Тансила и Кенни Стиллса в «Тексанс» в августе 2019-го, за которых «Дельфины», среди прочего, получили выбор первого раунда на драфте-2021.

Если бы чемпионат закончился прямо сейчас, «Майами» выбирал бы шестым (вместо «Хьюстона»). Но теоретически команда Брайана Флореса может получить еще более высокий пик. «Тексанс» на этой неделе играют с «Бенгалс», и если последние победят, то «Хьюстон» может оказаться в тройке худших клубов лиги. Соответственно, третьими на драфте будут выбирать «Долфинс». Чтобы соответствовать мечтам руководителей «Майами», их коллеги из Техаса должны провалить оставшиеся два матча (в заключительном туре встреча с «Теннесси»), а «Каролина» и «Атланта» выиграть максимум по одному разу (сейчас у них преимущество перед «Хьюстоном» в плане силы расписания). Напомним, что «Пэнтерс» осталось сыграть с «Вашингтоном» и «Нью-Орлеаном», а «Атланте» – с «Канзас-Сити» и «Тампа-Бэй». Вполне рабочий расклад.

Что касается плей-офф, «Дельфины» сами контролируют свою судьбу. Если они забирают два последних матча (с «Рейдерс» и «Биллс»), то выходят в постсизон безотносительно того, что происходит в параллельных играх.

Последний раз какой-либо клуб попадал в плей-офф и выбирал в первой тройке на драфте на рубеже столетий. В сезоне-1999 «Вашингтон» получил право играть в матчах на вылет, выиграв дивизион НФК Восток с результатом 10-6. При этом на следующем драфте у франшизы было три (!) пика первого раунда: 2-й, 12-й и 24-й.

Читайте также: Рид высылал Флоресу набор для барбекю. В благодарность за байвик

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle