Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Большой Десятке» могут изменить правила финала. Иначе «Огайо Стейт» может пролететь мимо

«Висконсин» тоже заинтересован.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

В год, когда из-за коронавируса спортивные матчи отменяются один за другим, проведение чемпионатов конференций в колледж-футболе стало проблемой. Сезон подходит к концу, а некоторые команды по независящим от них причинам не сыграли достаточного количества игр.

Как сообщает Бретт Макмерфи из издания Stadium, спортивные директора конференции «Большая Десятка», возможно, изменят требования к титульным матчам. Это позволит «Огайо Стейт» (№4 в рейтинге АР) принять участие в матче за чемпионский титул конференции, если даже из-за коронавирусных ограничений команда проведет менее шести игр.

«Баккайс» обыграли «Мичиган Стейт» со счетом 52-12 и ждут встречи с «Мичиганом» в следующую субботу. Но «Вулверинс» с понедельника приостановили все футбольные мероприятия из-за растущего числа заболевших в рамках программы. По этой же причине «Мичиган» не сыграл в субботу с «Мэрилендом». Если и матч «Мичиган» — «Огайо Стейт» также не состоится, то «Баккайс» не смогут бороться  за титул чемпиона конференции, так как проведут за сезон менее шести игр.

Хотя официально никакие изменения пока не подтверждены, они, скорее всего, произойдут. Именно у «Баккайс» хорошие шансы представить «Большую Десятку» в национальном плей-офф, а победа в конференции эти шансы только упрочит.

Если руководство «Большой Десятки» изменит существующие правила, то это повлияет и на шансы «Висконсина». У команды уже точно не будет шести проведенных за сезон матчей, и пока она автоматически лишается права побороться за чемпионство в конференции. Но при внесении корректировок «Висконсину» будет достаточно победить в следующем матче и дождаться поражения «Нортвестерна», чтобы побороться за титул.

Читайте также: Лучший школьник класса-2022 будет играть за «Огайо Стейт». Это квотербек

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle