Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гейз признал, что ему не удалось развить талант Дарнольда. Вот это откровение

От отставки ничто уже не спасёт.

ESPN ESPN Оригинал новости
New York Jets quarterback Sam Darnold breaks a tackle by Denver Broncos free safety Justin Simmons on a first-half touchdown run at MetLife Stadium. Photo: Vincent Carchietta, USA TODAY Sports

Главный тренер «Джетс» Адам Гейз получил место в клубе два года назад во многом благодаря своей репутации специалиста по работе с квотербеками. Ожидалось, что он сможет помочь раскрыться Сэму Дарнолду.

В четверг Гейз признался, что у него не получилось это сделать.

«Я пришел сюда, чтобы помочь ему развить свои навыки. У нас не вышло добиться этого.

Надеюсь, в последних матчах сезона он сможет проявить себя. Нам нужно, чтобы каждый аспект команды вокруг него тоже работал. Я виноват в том, что Сэм не демонстрировал более качественную игру», — заявил Гейз.

Дарнолд имеет рейтинг пасующего 64.0, это худший результат в НФЛ. Он не бросал пасовых тачдаунов уже четыре матча подряд, что стало самой продолжительной серией со времен Джино Смита в 2013-м.

Будущее Дарнолда в «Джетс» сейчас находится под большим вопросом. «Нью-Йорк» получит первый или второй пик на драфте-2021, где команда сможет выбрать Тревора Лоуренса из «Клемсона» или Джастина Филдса из «Огайо Стейт». В таком случае Дарнолда обменяют в другую команду.

Материал по теме: От «Индианаполиса» до «Вашингтона». Какие команды НФЛ могут сменить стартового квотербека в 2021-м

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle