Мобильное приложение Betera

НФЛ

Смит выдал один из лучших матчей в карьере. «Вашингтону» стоит подумать, кто будет квотербеком в 2021-м

Решение за Риверой.

ESPN ESPN Оригинал новости

Алекс Смит почти два года не выходил в стартовом составе матча НФЛ. Всего две игры спустя он вполне претендует на звание распасовщика будущего для «Вашингтона».

Со Смитом в стартовом составе «Вашингтон» проиграл оба матча, но разыгрывающий набрал 715 ярдов в этих матчах и оба раза был очень близок к спасению команды. Вряд ли кто-то ожидал, что он сможет снова претендовать на что-либо существенное в НФЛ, но Смит посрамил всех скептиков.

В матче против «Детройта» он набрал 390 ярдов, реализовав рекордные в карьере 38 пасов. «Вашингтон» уступал 21 очко, но сумел сравнять счет и проиграл филд-голом на последней секунде. Смит также установил личные рекорды по попыткам паса (55). Квотербек-ветеран, возможно, не так успешен в сезоне-2020, как Бен Ротлисбергер из «Питтсбурга», но из-за характера травмы Смита именно он может считаться фаворитом в гонке за награду «Возвращение года».

Главный тренер Рон Ривера не исключил вариант, что Смит претендует на нечто большее, нежели «квотербек на здесь и сейчас».

«Если он продолжит играть на таком уровне, то нам придется обсудить этот вариант. Алекс вернулся. Он снова игрок НФЛ», — считает Ривера.

Реальность такова, что Смиту 36 лет, и его контракт займет в платежной ведомости в следующем году 23,3 млн. Это довольно сносная сумма для стартового квотербека. Наверняка этот фактор в руководстве «Вашингтона» тоже учтут.

И если в августе многие сомневались, заслуживает ли Смит место в активном составе из 53 человек, то сейчас можно утверждать, что он является неплохим распасовщиком как минимум до конца сезона. Как будет дальше — посмотрим. В любом случае, человек, который прошел через 17 операций и стоял на грани ампутации ноги, вряд ли испугается конкуренции в составе футбольной команды.

Читайте также: Сможет ли Эй Джей Грин вернуть былое величие? Возможно, но вряд ли в «Бенгалс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle