Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стэффорд обошёл Монтану. А также повторил рекорд матчей на День благодарения

«Детройту» от этого не легче.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Несмотря на то, что «Детройт» в последние годы не впечатляет, их квотербек продолжает вписывать свое имя в историю НФЛ. За 12 сезонов, что Мэттью Стэффорд выходит в стартовом составе «Львов», команда имеет результат 73-86-1.

Не слишком впечатляющая игра команды не помешала квотербеку в матче с «Хьюстоном» на День благодарения отметиться несколькими любопытными результатами. Так, Стэффорд опередил Джо Монтану по количеству пасовых тачдаунов. С результативным 14-ярдовым пасом на Мохамеда Сану Мэттью записал на свой счет 274-й тачдаун по воздуху и теперь находится по этому показателю на 17-м месте среди квотербеков за всю историю НФЛ.

Этот же тачдаун стал 18-м для Стэффорда в матчах на День благодарения, что позволило квотербеку «Лайонс» сравняться с Тони Ромо.

Показатели Стэффорда за матч с «Хьюстоном» – 28 комплитов из 42 передач, 295 ярдов, 1 тачдаун, 1 перехват. Мэттью первый игрок в истории НФЛ, набравший пасом 3000 ярдов в День благодарения. Это на 662 ярда больше, чем у Ромо (2338).

«Лайонс» проиграли «Тексанс» со счетом 25-41, но их квотербек был достаточно хорош. По контракту у него впереди еще три сезона в «Детройте» и, возможно, новые впечатляющие достижения.

Читайте также: У «Лайонс» почти всё плохо. Зато пантер в полном порядке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle