Мобильное приложение Betera

НФЛ

Снайдер обвиняет жену бывшего генменеджера «Вашингтона». Якобы это она заказала материалы о секс-скандале в клубе

Хочет выиграть иск на $10 млн.

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости
FILE - This Jan. 2, 2020, file photo shows Washington Redskins owner Dan Snyder listening to head coach Ron Rivera during a news conference at the team's NFL football training facility, in Ashburn, Va. Snyder has hired a D.C. law firm to review the Washington NFL team's culture, policies and allegations of workplace misconduct. Beth Wilkinson of Wilkinson Walsh LLP confirmed to The Associated Press that the firm had been retained to conduct an independent review. (AP Photo/Alex Brandon, File)

Владелец «Вашингтонской футбольной команды» Дэн Снайдер обвинил жену бывшего генерального менеджера команды Скота Макклэуна в распространении лжи. По мнению Снайдера, женщина активно способствовала публикации статей, ошибочно связывающих его имя с сексуальными домогательствами.

Миллиардер обратился в суд с просьбой выдать повестку на имя Джессики Макклэун и компании Friday Night Lights LLC, где дама работает юридическим агентом. Повестки являются частью иска Снайдера о диффамации на сумму $10 млн, который он подал в августе.

По его мнению, Макклэун – одна из тех, кто сыграл немаловажную роль в публикации порочащих имя Снайдера статей. Владелец команды утверждает, что располагает документами, подтверждающими, что Макклэун неоднократно общалась с бывшим сотрудником команды непосредственно до и после публикации статей, в которых были выдвинуты обвинения в адрес Снайдера.

Как утверждает юрист миллиардера, речь идет, по крайней мере, о 44 телефонных звонках, которые предшествовали появлению клеветнических статей. По объему  и времени звонков, якобы, можно сделать вывод о том, что собеседники явно знали о содержании публикаций. Судиться с Макклэун или ее мужем, уволенным в 2017 году, Снайдер не собирается. Он хочет таким образом выиграть иск, поданный к индийскому веб-сайту, распространившему дезинформацию о нем.

Любопытно, что на фоне обвинений в сексуальных домогательствах Скот Макклэун защищал Дэна и утверждал, что у него имелся только положительный опыт общения с владельцем команды. Посмотрим, изменится ли точка зрения бывшего генменеджера теперь, когда Снайдер обвиняет его жену в распространении клеветы.

Читайте также: Дни Снайдера в НФЛ сочтены? Washington Post опубликовала новые обвинения

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle