Мобильное приложение Betera

НФЛ

Вас наверняка интересует, почему кикер «Кольтс» играет в очках. Сейчас объясним

Цитаты самого Родриго Блэнкеншипа, а также тренера «Джорджии».

Sporting News Sporting News Оригинал новости

Родриго Блэнкеншип был заметным игроком «Джорджии» и теперь проводит свой первый сезон в «Индианаполисе». Заметным он был не столько из-за своей игры, сколько из-за специальных спортивных очков Rec Specs. Объяснение этому простое — у Блэнкеншипа близорукость, то есть он хорошо видит объекты вблизи, но без очков ему сложно разглядеть что-то вдалеке.

За карьеру в университете Родриго не промазал ни одной одноочковой реализации (200/200) и забил 80 из 97 филд-голов (82,5%). Его не выбрали на драфте, но «Кольтс» очень захотели его заполучить, поскольку у них не было кикера. В девяти играх на профессиональном уровне Блэнкеншип забил 19 из 21 филд-гола(90,5%) и 23 из 25 реализаций (92,0%).

Родриго утверждает, что ему не нравится носить линзы, а операцию на глазах он пока не хочет делать. Единственный оставшийся вариант — очки.

«Мне гораздо легче видеть вблизи, нежели вдалеке. Так что без очков я не увижу ни секундомер владения, ни даже стойки ворот. В моем деле полезно видеть все четко», — рассказывает Блэнкеншип.

Помогают ли Родриго его очки в профессии?

«Я не понимаю особо в зрении, но вряд ли они могут кому-то помочь. Так что нет, не думаю. Хотя я никогда очки не носил. Но я точно знаю одно — он видит мяч перед собой и шикарно бьет по нему ногой. Так что все у него должно получаться», — утверждает главный тренер «Джорджии» Кирби Смарт.

Так что, судя по всему, Блэнкеншип просто неплохой кикер, дело не в очках.

Читайте также: Ещё одна лазейка в правилах. Кларк сознательно залез в офсайд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle