Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джайентс» отправили Тейта домой. Тот слишком открыто выражал недовольство командой

Один из эпизодов случился непосредственно по ходу матча.

USA Today USA Today Оригинал новости

Принимающий Голден Тейт подставил свою команду, когда попал в эфир трансляции матча против «Бакканирс» и прямо в камеру прокричал, что ему должны чаще доставлять мяч в нападении.

Аудитория той игры составила 11,7 млн человек. Ничего удивительного, что Тейта сняли с первой тренировки после матча и отправили на беседу к тренеру «Джайентс» Джо Джаджу. Позднее ресивер-ветеран пропустил несколько командных собраний и тренировочных прогонов.

Отличилась и жена Тейта Элиза, который в инстаграме на аудиторию в 50 тысяч человек раскритиковала тренерский штаб «Гигантов» и квотербека Дэниела Джонса. 32-летний спортсмен тоже в соцсетях времени зря не терял и лайкнул несколько критических комментариев в адрес «Джайентс» в Твиттере, в том числе и тот, где предлагалось отчислить Тейта.

«Что могу сказать по ситуации? Все в организации должны ставить общий успех на первое место. Это касается каждого тренера или игрока. Команда — всегда приоритет. Никаких исключений. Я не собираюсь мириться с корыстным или эгоистичным поведением. Этот вопрос мы уладим внутри клуба. Но все должны осознавать последствия своих действий», — заявил Джадж, не назвав Тейта напрямую.

Голден Тейт стал игроком «Джайентс» в прошлое межсезонье, подписав контракт на $37,5 млн за четыре года. Отношения клуба и ресивера сложились неудачно. В прошлом сентябре его отстранили на четыре игры за нарушение антидопинговых правил. В 18 матчах он поймал 71 передачу на 902 ярдов и 8 тачдаунов.

В контракте Тейта с «Джайентс» не осталось гарантированных выплат, поэтому крайне маловероятно, что в 2021-м он продолжит там выступать.

Читайте также: «Тексанс» увязли в болоте. Как им из него выбраться?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle