Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Висконсин» и «Миннесота» играли друг с другом 113 лет подряд. Но не в этом сезоне

У коронавируса свои традиции.

ESPN ESPN Оригинал новости

Домашняя игра «Висконсина» против «Миннесоты», намеченная на эту субботу, отменена. Причиной стала приостановка всякого рода деятельности в «Голден Гоферс» из-за нескольких положительных тестов на коронавирус в команде.

Матч не будет перенесен на более поздний срок в соответствии с регламентом конференции «Большая Десятка» и будет значиться как несостоявшийся. Это уже третья игра «Бэджерс» в нынешнем сезоне, которую так и не провели (31 октября с «Небраской» и 7 ноября с «Пардью» было аналогично). Опять же, причиной явился коронавирус, обнаруженный в «Висконсине».

Отмена данного матча прервала самую длинную серию в истории высшего дивизиона – «Голден Гоферс» и «Бэджерс» играли друг с другом на протяжении 113 лет подряд (с 1907 по 2019).

Теперь у «Висконсина» в текущем году остается лишь пять матчей регулярки. В настоящий момент команда не вправе играть за чемпионство в конференции, так как по правилам для титульного матча нужно сыграть минимум шесть встреч в сезоне. Если количество матчей команды внутри «Большой Десятки» меньше шести, она должна сыграть не меньше двух матчей, чем в среднем провели участники конференции. Только в таком случае возможно участие в чемпионском матче.

Читайте также: Убийственный тандем из «Миссисипи». Эй Джей Браун и Меткалф продолжают разрывать лигу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle