Мобильное приложение Betera

НФЛ

Махоумс и Ламар в порядке. Один обошел Марино, другой сравнялся с Дэном

Переписывают историю.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
KANSAS CITY, MISSOURI - DECEMBER 09: Quarterback Patrick Mahomes #15 of the Kansas City Chiefs shakes hands with quarterback Lamar Jackson #8 of the Baltimore Ravens after the Chiefs defeated the Ravens 27-24 in overtime to win the game at Arrowhead Stadium on December 09, 2018 in Kansas City, Missouri. (Photo by Jamie Squire/Getty Images)

Патрик Махоумс готов обновлять книги рекордов хоть каждую неделю. Вчера, например, он быстрее всех из квотербеков в истории набрал сто пасовых тачдаунов. Эпизод случился в заключительной четверти матча «Чифс» с «Пэнтерс», когда Махоумс точной передачей в зачетке нашел Тайрика Хилла.

Для знаковой отметки Патрику потребовалось провести лишь 40 матчей. Предыдущее достижение принадлежало Дэну Марино 44 игры в сезоне-1986). В итоге Марино за карьеру сделал 420 пасовых тачдаунов и ушел из футбола (199) в качестве лидера по этому показателю. Позже Дэна приняли в Зал славы.

Третьим в списке игроков с наибольшим количеством пасовых тачдаунов в 40 матчах является Курт Уорнер (86). Четвертым — Мэттью Стэффорд (74). Что касается Махоумса, ранее он вошел в историю как квотербек, быстрее всех набравший 10 тысяч пасовых ярдов (34 игры).

Другой разыгрывающий современности — Ламар Джексон – в этот же день помог «Рейвенс» обыграть «Кольтс» и повторил рекорд по количеству побед для квотербека за первые 30 матчей в карьере.

Сейчас статистика Ламара в качестве стартового распасовщика в регулярке 25-5 (.833). Это повторение достижения того же Марино. Любопытно, что обоих не считали лучшими в своем амплуа на драфте: Дэн оказался лишь шестым квотербеком на драфте-1983, Ламар — пятым на драфте-2018.

Больше 23 побед в первых 30 играх за карьеру есть также только в активе Роджера Стобака и Курта Уорнера (оба 24-6).

Читайте также: Адамс установил рекорд. Если бы не пропуск двух матчей, мог бы замахнуться на большее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle