Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адамс установил рекорд. Если бы не пропуск двух матчей, мог бы замахнуться на большее

Просто король.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Новая неделя, новое выдающееся выступление суперзвезды «Пэкерс» Даванте Адамса. Во встрече с «Фотинайнерс» (34-17) ресивер сделал 10 приемов на 173 ярда и занес тачдаун. Показательно, что ни по одному показателю это был не лучший для него матч в сезоне-2020. В седьмом туре, например, он набрал 196 ярдов на приеме и дважды в году превышал отметку в 10 кэтчей.

«Думаю, это справедливо, – ответил Адамс после игры журналистам, спросившим, считает ли он себя лучшим принимающим в НФЛ. – Это не тщеславие. Это уверенность».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Best in the business 😤 #GoPackGo

Публикация от Green Bay Packers (@packers)

Такими темпами Даванте стремится в неизведанное доселе пространство. Он стал первым ресивером в эпоху Супербоула, сделавшим 50+ кэтчей, 600+ ярдов на приеме и 8+ тачдаунов в первых шести играх сезона.

Из-за травмы Адамс пропустил матчи третьего и четвертого тура, на пятой неделе у «Грин-Бэй» был байвик. Собственно, поэтому за плечами у Даванте всего шесть игр. Но когда он на поле, остановить его практически нереально.

Прямо сейчас в активе Адамса 53 приема на 675 ярдов и 8 тачдаунов. Если смоделировать ситуацию на 16-матчевую регулярку, у него вырисовывалось бы 1800 ярдов, 141 кэтч и 21 тачдаун. По ярдам это был бы топ-5 результат в истории. Рекорд по кэтчам (149), напомним, принадлежит Майклу Томасу. А больше 20 тачдаунов за сезон делали лишь Рэнди Мосс (23) и Джерри Райс (22).

Увы, Адамс пропустил относительно много и рекорды вряд ли побьет. Впереди у него маячит что-то вроде 124 приемов (7-й показатель в истории), 1575 ярдов и 18 тачдаунов (повторение третьего результата в истории). Да, всего за 14 матчей.

Читайте также: Тайт-энд «Пэкерс» два межсезонья работал с Китлом. Это приносит плоды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle