Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фулгэм сидел без дела в начале сезона. А когда стал играть, оказался среди лучших в лиге

Удивительная история ресивера, которого даже «Иглс» заметили не сразу.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

Одним из главных открытий этого сезона, вне всяких сомнений, является ресивер «Филадельфии» Тревис Фулгэм. Всё то время, что командой руководит Даг Педерсон, в составе по сути не было настоящего первого номера на приеме. Видимо, таковой появился в лице Фулгэма, пусть он и отыграл пока лишь пять матчей. «Иглс» определили Тревиса в основной состав в четвертом туре, и с тех пор он лидирует в НФЛ по ярдам на приеме (здесь и далее статистика без учета TNF 9-го тура — Прим.ред.).

Путь Фулгэма удивителен сам по себе и напоминает: нельзя раньше времени ставить крест на тех, кого выбрали на третий день драфта. Пик шестого раунда драфта-2019 из «Олд Доминион» провел первый сезон в «Лайонс», приняв участие в трех играх и не сделав ни одного кэтча. «Детройт» отправил принимающего в августе на драфт отказов, где его подобрал «Грин-Бэй». В Висконсине Тревис пробыл девять дней, вновь оказался на вейвере, а затем — в «Филадельфии».

На самом деле и там Фулгэм не попал сначала в число 53-х основных, но на драфте отказов уже никого не заинтересовал и был зачислен в тренировочный состав «Орлов». В первые две недели «Фила» даже не «защищала» игрока от подписания кем-то другим, но это осталось без внимания. Фактически «Иглс» повторили ошибку 31 другой команды, просто вовремя ее исправили.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

152 receiving yards. 10 receptions. 1 touchdown. #FlyEaglesFly

Публикация от Philadelphia Eagles (@philadelphiaeagles)


А теперь давайте взглянем на цифры, начиная с четвертой игровой недели сезона.

Наибольшее количество ярдов на приеме – 435 (Фулгэм лидер). Наибольшее количество ярдов за прием в среднем – 16.52 (Ти Хиггинс, у Фулгэма 15.0 — четвертый показатель). Наибольшее количество тачдаунов – 5 (Кристиан Кирк, у Фулгэма 4 — делит второе место).

Тревис является единственным игроком, попавшим в топ-5 по всем трем ключевым метрикам. Его 29 кэтчей — это седьмой показатель, начиная с четвертого тура, а по ярдам за попытку передачи в свой адрес (9.89) он шестой. Из 29 приемов Фулгэма 21 кэтч принес первый даун (71.4%). При 44 пасах ресивер допустил всего один дроп, и это при не самой выдающейся игре Карсона Венца.

Что касается «Иглс», Тревис — один из семи игроков в истории команды, сделавших 5+ кэтчей и 70+ ярдов в четырех матчах подряд. Пока он на пути к тому, чтобы стать первым за последние шесть лет ресивером с 1000 ярдами на приеме (в 2014-м таковым был Джереми Маклин).

Читайте также: Восьмая победа подряд. «Иглс» продолжают доминировать в райвалри с «Джайентс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle