Мобильное приложение Betera

НФЛ

Плей-офф в колледж-футболе могут перенести. Новогодние Боулы тоже

Переговоры в активной стадии.

Sports Illustrated Sports Illustrated Оригинал новости

Плей-офф колледж-футбола и новогодние Боулы могут оказаться под угрозой. Причина все та же – пандемия коронавируса.

В четверг в интервью Sirius XM комиссар конференции «Большая Дюжина» Боб Боулсби рассказал, что в настоящее время ведутся дискуссии о переносе игр плей-офф и Боулов.

«Я вхожу в организационный комитет, мы обсуждали это, — сказал Боулсби. – Мы не пришли к окончательному выводу, но если возникнет необходимость, мы к этому вернемся. Не знаю, увижу ли я студенческий чемпионат в феврале. Этого не знает никто. Но сейчас такое время, что вещи, которые ранее казались невозможными, сейчас вполне могут произойти».

В общей сложности из-за коронавируса в студенческом футболе были отменены или перенесены 57 игр, в том числе 10 матчей на этой неделе. В субботу не сыграют три команды, на данный момент находящиеся в пятерке лучших в рейтинге АР (№1 «Алабама, №3 «Огайо Стейт», №5 «Техас А&М»).

Назвать четыре команды, которые выйдут в плей-офф, пока планируется 20 декабря. Полуфиналы (Роуз Боул и Шугар Боул) запланированы на 1 января 2021 года, финал должен пройти 11 января в Майами. Но, как видим, все еще может измениться.

Читайте также: Рейтинг НСАА. «Алабама» вновь первая, «Джорджия» теряет 7 позиций, «Индиана» — в топ-10

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle