Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинг НСАА. «Алабама» вновь первая, «Джорджия» теряет 7 позиций, «Индиана» — в топ-10

Как выглядит рейтинг студенческих футбольных команд по версии AP перед одиннадцатой игровой неделей.

Florida quarterback Kyle Trask guided the No. 8 Gators to the rivalry win over the No. 5 Georgia Bulldogs by throwing for 474 yards and four touchdowns. Photo: Brad McClenny, Gainesville Sun

Матч «Нотр-Дама» и «Клемсона» был центральным в туре в плане влияния на верхушку национального рейтинг — кто-то неминуемо должен был уступить и изменить порядок команд, а то и вовсе состав топ-4, из которого будут формироваться пары национального плей-офф. Впрочем, второго не произошло — «Нотр-Дам» выиграл, «Клемсон» потерял первое место и спустился на 3 позиции, а первой стала «Алабама».

Поражение «Джорджии» в матче с «Флоридой» по сути поставило крест на амбиции «Бульдогов» пробиться в плей-офф — команда Кирби Смарта потеряла 7 позиций и опустилась на 12-ю строчку. Это уже второе их поражение в этом году, а «Флорида» вышла на первое место в дивизионе, получив контроль над собственной турнирной ситуацией — если «Гейторс» не проиграют в нынешнем регулярном сезоне (в их календаре больше нет команд из топ-25), то попадут в финал «Юго-восточной конференции».

После победы над «Мичиганом» в топ-10 пробралась еще одна сенсация этого года — «Индиана». «Хужерс» пока не потерпели ни единого поражения, но успели обыграть две рейтингованные команды. Впереди их ждут «Мичиган Стейт» и «Огайо Стейт».

Топ-10 рейтинга студенческих команд по версии AP перед 11-м туром
Поз Команда Рез-т Серия Динамика
1 Алабама 6-0 W6 ↑1
2 Нотр-Дам 7-0 W7 ↑2
3 Огайо Стейт 3-0 W3
4 Клемсон 7-1 L1 ↓3
5 Техас А&М 5-1 W4 ↑2
6 Флорида 4-1 W2 ↑2
7 Цинциннати 6-0 W6 ↓1
8 Бригем Янг 8-0 W8 ↑1
9 Майами 6-1 W3 ↑2
10 Индиана 3-0 W3 ↑3

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle