Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Долфинс» наверняка заранее планировали выпустить Туа после бай-вик. Дебютной должна была стать игра с «Джетс»

Из-за коронавируса придется встречаться с «Рэмс».

Yahoo Sports Yahoo Sports Оригинал новости

«Долфинс» особо не поясняли свое решение заменить квотербека и выпустить Туа Танговаилоа вместо Райана Фицпатрика. Под руководством распасовщика-ветерана «Майами» обыграл «Найнерс» и «Джетс» с общим счетом 67-17, но это не спасло Фицпатрика от скамейки запасных.

Анализируя подобный ход дел, многие журналисты предположили, что в руководстве «Майами» изначально планировали выпустить Туа на поле после недели отдыха. Но возникла неожиданная проблема — из-за переноса матчей в связи с пандемией оказалось так, что «Долфинс» будут после перерыва играть с «Рэмс». А должны были… с «Джетс».

Очевидно, что проводить первый матч сезона против Аарона Дональда и компании — такой себе вариант дебюта для Туа. Похоже, что изначальный план состоял в том, чтобы проверить Туа против худшей команды НФЛ. Когда изменилось расписание, от плана решили все же не отходить.

С другой стороны, вполне может быть и так, что тренер Брайан Флорес действительно решил заменить квотербека благодаря увиденному на тренировках. В прошлом сезоне Флорес в похожей ситуации убрал в запас Джоша Розена и выбрал вариант с Фицпатриком как более перспективный в плане побед.

Есть подозрение, что свою роль в решении по Туа сыграл и владелец «Долфинс». Но за 11 дней с момента появления новостей о замене распасовщика в «Майами», ни один ветеран не высказал своего публичного недовольства. Видимо, действительно не нашлось тех, кто считает эту замену несправедливой. Наоборот, в адрес Туа высказывали только поддержку.

Как бы там ни было, вряд ли мы увидим возвращение к Фицпатрику на позиции стартового квотербека, если Туа не получит травму. «Долфинс» решили проверить, на что способен Танговаилоа. И этой стратегии они намерены придерживаться до конца.

Читайте также: Джастин Херберт играет в НФЛ гораздо лучше, чем в колледже. Как ему это удаётся?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle