Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Команда действительно устала». Эриенс считает, что игрокам «Тампы» нужен отдых

Ветераны стареют не только душой.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

«Тампа» — одна из двух команд, у которых отдых будет лишь на 13-й неделе сезона. В расписании сезона-2020 не предусмотрено более поздних бай-уиков. Более того, столь же поздно команда НФЛ в последний раз отдыхала в 2001 году, когда в лиге было нечетное число команд, поэтому каждую неделя один из клубов оставался без дела.

Большое количество матчей подряд сказывается на функциональном состоянии игроков «Бакканирс». Команда ждет с нетерпением своей очереди отдохнуть, хотя в предстоящие две недели «Тампу» ждут матчи против «Рэмс» и «Чифс».

«Я дал парням отдых до четверга. Команда действительно устала. Недели отдыха у нас не было, так что решили устроить мини-версию прямо сейчас. В пятницу и субботу будем тренироваться в позднее время, чтобы подготовиться к матчу. В понедельник попробуем встряхнуть команду и посмотрим, сможем ли начать игру получше», — заявил главный тренер «Бакс» Брюс Эриенс.

Эриенс намеренно меняет внутренний распорядок команды, чтобы смотреться посвежее в играх в прайм-тайм на ТВ. «Тампа» провела уже три таких встречи, выиграла одну из них и уступила в счете с общей разницей 47-81, набирая в среднем лишь 15,6 очка за матч.

«В прайм-тайм обычно играют успешные команды, но мы еще не достигли этого статуса. Да, у нас есть игроки, имеющие такой опыт – Антонио Браун, Том  Брэди. Но остальным еще предстоит понять в полной мере, каково это. По большому счету, это матчи плей-офф. В нападении, защите и спецкомандах никто ничего особенного не делает, но атмосфера совсем другая», — считает Эриенс.

Читайте также: Год назад «Рейвенс» отгружали по 30 очков за матч в атаке. Сейчас каждый тачдаун дается с трудом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle