Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дональд впервые провёл два матча подряд без сэков и захватов. Жалуется на холдинги

Флаги действительно стали кидать реже.

ESPN ESPN Оригинал новости
TAMPA, FL - NOVEMBER 23: Alex Cappa (65) of the Buccaneers blocks Rams All-Pro Aaron Donald (99) during the regular season game between the Los Angeles Rams and the Tampa Bay Buccaneers on November 23, 2020 at Raymond James Stadium in Tampa, Florida. (Photo by Cliff Welch/Icon Sportswire)

Ди-тэкл «Рэмс» Аарон Дональд в последних двух матчах не записал на свой счет ни одного сэка или даже тэкла. По его же словам, раньше с ним ни разу не происходило ничего подобного.

Но Дональд не расстраивается из-за собственного уровня игры. Мало того, что на его счету 9 сэков и 35 давлений на пасующего, так еще и вмешиваются факторы, которые он не в силах контролировать.

«Я не считаю, что играю плохо. Я продолжаю вмешиваться в игру соперников, добираюсь до квотербеков. Плюс мои партнеры благодаря моим усилиям тоже совершают удачные розыгрыши.

Судейство? Линейные «Бакс» делали задержку в каждом розыгрыше. Совсем уж нагло держали меня, но судьи не обращали на это внимания», — заявил Дональд.

Защита «Рэмс» занимает второе место по эффективности и пропущенным очкам за игру (19,2), а также третье место в НФЛ по сэкам.

В словах Дональда есть доля правды, поскольку судьи бросают флаги за задержку игрока рекордно редко в сезоне-2020. За 11 недель регулярного чемпионата это нарушение было зафиксировано 357 раз, хотя на этот же момент в прошлом сезоне судьи бросили флаг уже 660 раз.

Соперники не стесняются бросать все силы на борьбу с Дональдом – он оказывался против двух игроков нападения в 223 случаях, что на 35 выше, чем у ближайшего преследователя в этой категории (Аким Хикс из «Чикаго», 188 раз).

Читайте также: «Далласу» пора признать, что они ошиблись с контрактом Эллиота. Пока не стало слишком поздно

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle