Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ди-тэкл «Джетс» узнал об обмене в «Бакканирс» перед матчем. Но всё равно сыграл

А после рванул на тачке в Тампу.

ESPN ESPN Оригинал новости

Новичок «Тампы», ди-тэкл Стив Маклендон узнал об обмене в «Бакканирс» перед самым началом игры между «Джетс» и «Долфинс» в прошлое воскресенье.

Маклендон все равно вышел на поле в этой игре, хотя это и необычное решение, поскольку травма могла поставить крест на переходе. Обычно, когда обмен оформляется незадолго до игры, то футболиста выводят из состава.

«В субботу мне позвонили и сказали, что в воскресенье после игры меня будет ждать автомобиль до Тампы. Я сказал «Ок». В воскресенье проснулся, помолился и понял, что это мой последний день в команде. Я сообщил об этом партнерам. Они, конечно, удивились, что я собрался выйти на поле. «Возможно, что мы больше никогда не сыграем в одной команде за карьеру», — сказал я. «Давай сделаем так, чтобы эта игра нам запомнилась».

Маклендон в чем-то прав. «Джетс» проиграли со счетом 0-24, так что вполне вероятно, что это поражение они и правда запомнят надолго.

«Да, мы проиграли, но на поле выкладывались по полной. Для меня это был эмоциональный момент, поскольку я завел в команде множество хороших друзей», — признался Маклендон.

Маклендон не просто отыграл матч с «Майами», но прикатил в новый город и сразу же прошел тестирование на коронавирус, чтобы иметь возможность сыграть в следующей игре за «Бакс». В воскресенье в матче против «Рейдерс» он наверняка сыграет уже за новый клуб.

«Тампе» потребовался ди-тэкл из-за травмы Виты Веа. 34-летний Маклендон проводит в НФЛ свой 11-й сезон и уже играл в командах координатора защиты Тодда Боулса. За Маклендона «Бакс» отдали пик шестого раунда драфта-2022 и получили обратно пик седьмого раунда драфта-2023.

Главный тренер «Тампы» Брюс Эриенс уже заявил, что Маклендон точно попадет в ротацию линейных защиты на предстоящий матч.

Читайте также: Восьмая победа подряд. «Иглс» продолжают доминировать в райвалри с «Джайентс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle