Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тей Краудер занёс победный тачдаун за «Джайентс». Это Mr. Irrelevant прошлого драфта

Теперь ещё какой relevant!

The Ringer The Ringer Оригинал новости
New York Giants linebacker Tae Crowder (48) breaks a tackle by Washington Football Team wide receiver Terry McLaurin (17) for a touchdown in the second half. The New York Giants defeat the Washington Football Team, 20-19, at MetLife Stadium on Sunday, Oct. 18, 2020, in East Rutherford. Nyg Vs Was

Вы, конечно, слышали про Mr. Irrelevant («Господин Ненужный») — ироничный титул, который дают последнему выбранному игроку на драфте. Но вряд ли вы слышали про обладателей данного титула. При всём хайпе самой награды (включая ежегодный парад), её обладатели редко выходят на поле. С тех пор, как бывший игрок НФЛ Пол Салата придумал идею Mr. Irrelevant в 1976 году, всего 16 из 44 обладателей титула приняли участие в игре НФЛ. Для самих игроков куда выгоднее не быть выбранными вообще и поехать, куда им хочется, а не застрять в клубе на последнем пике. Поездка в Диснейленд, пожалуй, лучшее, что происходит с Mr. Irrelevant, но в этом году она была отменена из-за пандемии. Какое разочарование для лайнбекера Тея Краудера, которого «Джайентс» выбрали под последним номером на драфте–2020.

К счастью для Краудера, он зацепился за место в составе «Джайентс». Он отыграл в четырёх из пяти матчей сезона, а в воскресенье оказался ещё как нужен команде: сделал 10 захватов, что довольно круто для лайнбекера. А также он занёс победный тачдаун, что практически нереально для лайнбекера. За четыре минуты до конца при равном счёте Кайл Аллен, оказавшийся вдруг стартовым квотербеком «Вашингтона», выронил мяч в центре поля. Мяч прискакал к Краудеру, который вернул его в зачётку соперника. «Джайентс» закончили матч 20:19 и одержали первую победу в сезоне:

В Википедии есть список важных «Господ Ненужных», и в нём присутствует Дэвид Вобора, который был стартовым лайнбекером «Рэмс» в 2009 году. Та команда финишировала 1–15! И это считается важным «Господином Ненужным»! До этого воскресенья с 2000 года лишь один Mr. Irrelevant заносил тачдаун — Трей Квин из «Вашингтона». Больше всех матчей с огромным отрывом провёл Райан Саккоп, он проводит 12-й сезон в качестве кикера. Но он всего лишь бьёт филд-голы. Можно сказать, что тачдаун Краудера — самый важный тачдаун, когда-либо занесённый игроком в статусе Mr. Irrelevant. Его действия подарили «Джайентс» первую победу в сезоне. Тей Краудер — Mr. Relevant.

Материал по теме: 10 незаметных героев НФЛ. Игроки, невольно изменившие лигу, а также свои и чужие команды

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle