Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм ни разу в карьере не побеждал «Бронкос». Для него они очень неудобный соперник

Защита вновь зарешала.

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости
Denver Broncos cornerback Michael Ojemudia, front, tackles New England Patriots quarterback Cam Newton in the second half of an NFL football game, Sunday, Oct. 18, 2020, in Foxborough, Mass. (AP Photo/Charles Krupa)

Квотербек «Пэтриотс» Кэм Ньютон вернулся в строй после трехнедельной паузы. Вернулся, чтобы с четвертой попытки попробовать одолеть команду, у которой раньше не выигрывал. До воскресенья результат Ньютона против «Бронкос» был 0-3. Теперь — 0-4.

Первое поражение случилось во второй сезон Кэма в НФЛ в составе «Каролины», заодно ставший дебютным для Пейтона Мэннинга в качестве квотербека «Денвера». Ньютона тогда бросил два перехвата, потерял фамбл и принял аж 7 сэков, один из которых привел к сейфти. Следующая встреча произошла в Супербоуле. И «Пантеры» вновь уступили, а решение Кэма не бороться за выроненный мяч обсуждается до сих пор, равно как и его «перфоманс» на послематчевой пресс-конференции. В матче открытия следующего сезона «Бронкос» вновь справились с соперником, нанеся квотербеку гостей множество ударов, на некоторые из которых судьи, справедливости ради, закрывали глаза. И тем не менее, шанс у «Пэнтерс» был — кикер Грэм Гано не забил филд-гол с 50 ярдов, который мог стать победным для его команды.

Позавчера Ньютон впервые противостоял «Денверу» как разыгрывающий «Нью-Ингленда». Результат всё тот же. Нападение «Патриотов» так и не смогло нащупать ритм и ограничилось одним выносным тачдауном квотербека и парой филд-голов. В пассив Кэму можно занести два перехвата, 4 сэка (частично виноват был сам распасовщик, слишком долго раздумывающий над передачей) и безуспешное окончание решающего драйва, где он бросил инкомплит на открытого Энкила Харри.

Также Ньютон никогда в карьере не обыгрывал «Чифс», «Стилерс» и, естественно, «Пэнтерс».

Читайте также: Как Джамал Адамс обломал «Пэтриотс». Краткий разбор ключевого розыгрыша прошлого тура

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle