Мобильное приложение Betera

НФЛ

Китл спрашивал совета у Стейли после разгрома от «Долфинс»

«Когда ты теряешь двух парней, на которых равняешься, это тяжело».

NBC Sports NBC Sports Оригинал новости

У «Сорок Девятых» проблема. После пятой недели регулярки их результат 2-3, а впереди команду ждет «марш смерти» из семи матчей с серьезными соперниками.

Именно поэтому один из капитанов Джордж Китл позвонил Джо Стейли, бывшему левому тэклу и капитану команды, который до сих пор пользуется авторитетом в раздевалке. Тайт-энд признается, что, будучи новичком, даже побаивался Стейли. Но позже они стали друзьями и именно у Джо Китл учился быть капитаном. После разгромного поражения от «Майами» со счетом 17-43 Джорджу нужен был совет авторитетного ветерана.

«Я позвонил, и он сказал мне одну вещь: ты должен призывать людей к ответственности, ты должен говорить, что мы придерживаемся самых высоких стандартов. Вот то, к чему мы шли последние годы»,  — рассказывает Китл.

Он не готов признать, что после ухода Стейли и травмы Ричарда Шермана команде не хватает лидера, однако понимает, что команде действительно нужно что-то делать. Китл и сам известен горячим характером. Как одному из капитанов, ему потребуется пережить с командой сложные моменты и, возможно, встряхнуть некоторых игроков.

«Я не говорю, что нам этого вообще не хватает. Но когда ты теряешь таких парней, как Стейли и Шерман, на которых равняешься, это тяжело. Нам и правда нужно найти себя, как команде, найти опору. Неважно, кто ты – квотербек, Дефорест Бакнер, Эрик Армстед, Джордж Китл – Джо будет наблюдать за нами, призывать нас к ответственности, стараться донести до нас свою точку зрения, что, по его мнению, от нас требуется».

А требуется от «Сорок Девятых» многое. Им надо приложить максимум усилий, чтобы сохранить шансы на плей-офф. Насколько в этом помог совет Стейли, покажет уже ближайшая игра в воскресенье с «Рэмс».

Читайте также: «Фотинайнерс» только что опозорились против «Долфинс». Но самое сложное впереди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle