Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бриджуотер является лидером лиги по проценту комплитов. Обошёл Карра после пересчёта

Первый сезон в новой команде уже складывается успешнее, чем можно было предположить.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости
Oct 11, 2020; Atlanta, Georgia, USA; Carolina Panthers quarterback Teddy Bridgewater (5) passes the ball against the Atlanta Falcons during the first quarter at Mercedes-Benz Stadium. Mandatory Credit: Dale Zanine-USA TODAY Sports

В четверг случилось непримечательное, на первый взгляд, событие. НФЛ внесла коррективы в статистику матча «Атланты» с «Каролиной» (пятый тур). Квотербеку гостей Тедди Бриджуотеру изначально давали инкомлит в розыгрыше, где нарушение правил его обнулило. В итоге процент точных передач Тедди чуть подрос — с 73 до 73.4. И теперь по этому показателю он опережает Дерека Карра (73.1), возглавляя список самых точных распасовщиков сезона после пяти недель.

В межсезонье Бриджуотер подписал с «Пэнтерс» трехлетний контракт на $63 млн. По прошествии пяти туров дебютного сезона в новой команде у него не только лучший в НФЛ процент комплитов, но и перспективы установить лучший в карьере показатель по пасовым ярдам (4672 такими темпами). Пока максимум, чего добивался Тедди, – 3231 ярд в сезоне-2015.

«Это нападение Тедди Бриджуотера. Все, что мы делали, относится к тому, где он может преуспеть и на что у него есть ответы. Это его шоу, которое мы продолжаем ставить», – говорит координатор нападения «Пантер» Джо Брэди.

Впереди у квотербека встреча с сэкондари «Чикаго», которые позволяют соперникам демонстрировать самый низкий в лиге процент комплитов (57.4). Это будет серьезная проверка на прочность.

Читайте также: В предыдущих сериях. Главные интриги сезона–2020

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle