Мобильное приложение Betera

НФЛ

Травма Бекхэма станет проблемой для «Браунс»? Возможно, с точностью до наоборот

Мейфилд в новых условиях может быть даже более эффективен.

CBS Sports CBS Sports Оригинал новости

«Кливленд» остался без ресивера Оделла Бекхэма-младшего, который порвал «кресты» и выбыл до конца сезона. Эта потеря станет серьезным ударом по «Браунс», которые сейчас уже вынуждены обходиться без звездного бегущего Ника Чабба.

С другой стороны, вполне может оказаться так, что «Браунс» и лично Бейкер Мейфилд только выиграют от отсутствия на поле Бекхэма.

В прошлом сезоне главный тренер Фредди Китченс делал ставку на Бекхэма, хотя команда была гораздо сильнее на выносе. В матче с «Бенгалс» на прошлой неделе Мейфилд бросил перехват, пытаясь довести мяч до Оделла. Но после неудачного старта (и травмы Бекхэма) Мейфилд бросил 22/23 точных пасов на 297 ярдов и 5 тачдаунов. Единственная неточная передача пришлась на концовку игры, когда надо было «заземлить» мяч, чтобы остановить время.

Совпадение?

По данным NextGen Stats, вероятность того, что Мейфилд бросит 22 точных передачи подряд составляла 1 к 19 062 (~0.005%). Плюс он реализовал победный пас в тачдаун, хотя математически у него было лишь 21,7% на успех.

Очевидно, что Мейфилду было комфортнее работать с большей свободой. Пасы летели в сторону Джарвиса Лендри, тайт-энда Харрисона Брайаната, ресиверов Донована Пиплс-Джонса и Рашада Хиггинса.

Вероятно, что «Браунс» все же примут решение экстренно заменить Бекхэма кем-то вроде Кенни Стилса или Уилла Фуллера из «Хьюстона». Возможно, свой шанс получит Тейван Тейлор.

Но есть шанс, что Мейфилду понравиться брать на себя всю ответственность за игру нападения и не уповать на альфа-ресивера. Он сможет распределять мяч равномерно между плеймейкерами и принимать более взвешенные решения.

Предстоящий матч против «Рейдерс» можно считать чем-то вроде теста для Мейфилда.

Читайте также: Джош Аллен прибавил в этом сезоне. Это отмечает и Беличик

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle