Мобильное приложение Betera

НФЛ

И всё-таки Стефански. Назначать розыгрыши в «Браунс» будет главный тренер

Готов взять вину на себя.

NFL.com NFL.com Оригинал новости

Страшный сон «Кливленда» подошел к концу. После того, как на протяжении большей части последней недели все гадали, кто же будет назначать розыгрыши в нападении команды, в пятницу главный тренер Кевин Стефански объявил: это будет именно он.

«Я считаю, что при обсуждении любых вопросов мы должны исходить из того, что будет лучше для команды, — сказал Стефански. — Поэтому мы приняли именно такое решение».

Стефански не впервой заниматься плей-коллингом: именно он в «Миннесоте» успешно руководил нападением, раскрывшим возможности раннинбеков Дэлвина Кука и Александра Мэттисона. Не в последнюю очередь именно это послужило одной из причин того, что Кевин был приглашен в качестве главного тренера «Кливленда».

Но для «Браунс» плей-коллинг значит немного больше. В прошлом году впервые ставший главным тренером Фредди Китченс упорно назначал розыгрыши сам, хотя руководимый им корабль медленно и верно шел ко дну. Координатор нападения Тодд Монкен был явно недоволен этим, что создавало атмосферу, далекую от плодотворного сотрудничества.

«Браунс» стараются не обсуждать вопрос о том, передаст ли Кевин Стефански со временем плей-коллинг координатору нападения Алексу Ван Пелту. Если принятое ими решение пойдет на пользу, то, возможно, на пресс-конференциях их будут спрашивать, как в 2007 году: кто отвечает за столь продуктивное нападение? Тогда это был Роб Чудзински, который именно из-за умения подбирать розыгрыши занял пост главного тренера в 2013 году, но продержался всего сезон. Позже «козлами отпущения» за бездарное нападение были: Морис Картон, Пэт Шермур, Брайан Деболл, Джон Дефилиппо и другие.

Остается только надеяться, что этот список в сезоне-2020 не пополнит фамилия Стефански.

Читайте также: Мейфилд хорошо играет плей-экшн. А его новый тренер — мастер в этом вопросе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle